«Екатеринбург Арена» попала в число номинантов конкурса «Стадион года 2018».

7.02.2019

«Екатеринбург Арена»

Портал StadiumDB.com объявил претендентов на победу в конкурсе «Стадион года 2018». Это самый авторитетный в мире конкурс по данному направлению, правила которого остаются неизменными уже девятый раз. Участниками становятся стадионы вместимостью более 10 тысяч зрителей, которые открылись (в том числе после реконструкции) в истекшем году.

В число номинантов вошли 27 стадионов из США, Турции, Венгрии, Ирана, Ирака, Австрии, Австралии, Китая, Белоруссии и России. От нашей страны представлены 7 стадионов, принимавших матчи чемпионата мира по футболу – «Мордовия Арена», «Стадион Калининград», «Ростов Арена», «Самара Арена», «Стадион Нижний Новгород», «Екатеринбург Арена» и «Волгоград Арена».

Любой желающий может проголосовать на сайте конкурса за пять лучших, на его взгляд, стадионов. Интернет-голосование закончится 3 марта. Отдельные итоги подведет и компетентное жюри, в которое входят архитекторы из разных стран, с богатым опытом работы и свежим взглядом на дизайн стадионов. Каждый стадион профессионалы оценят по трем критериям: архитектурное решение, новизна, функциональность. Итоги конкурса будут объявлены 7-8 марта.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий