Российская федерация баскетбола запустила собственный телеканал

13.02.2019

12 февраля полноценное вещание начал телеканал «Мир баскетбола». Подписаться на него можно у провайдеров цифрового и кабельного телевидения, сообщает Российская федерация баскетбола (РФБ).

«На стартовом этапе вещания будем, в основном, уделять внимание историческим матчам сборной России, главным победам национальной команды за последние десятилетия, документальным фильмам о баскетболе. В ближайших планах – трансляции чемпионата Испании, а уже в эти выходные покажем на канале четыре решающие игры испанского Кубка Короля», – рассказал генеральный директор «Мира баскетбола» Егор Борисов.

«Для нас огромный плюс, что РФБ, как направляющая организация в плане развития баскетбола в стране, сможет сама определять, что будет показываться на канале «Мир баскетбола». Для всех важно качество контента, и, конечно, в идеале хотелось бы иметь максимальную линейку баскетбольных трансляций», – заявил президент РФБ Андрей Кириленко. Также он сообщил о намерении транслировать на «Мире баскетбола» матчи Единой лиги ВТБ и те игры сборной России, которые не попадают в эфир «Матч ТВ».

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий