Очередной скандал в российском биатлоне: к чемпионату России допущена отстраненная от соревнований спортсменка

28.03.2019

Сегодня в Тюмени двумя спринтерскими гонками стартует чемпионат России по биатлону 2019 года. Не успев начаться, он уже обзавелся первым скандалом.

В стартовом протоколе спринта под последним, 76-м, номером числится Полина Шевнина. В нынешнем сезоне Полина представляла Свердловскую область, однако за неспортивное поведение была отстранена от соревнований. Каким образом и благодаря кому она оказалась заявленной на чемпионат страны, остается загадкой. Как и то, что на гонку она заявлена не от Свердловской области, а от Союза биатлонистов России.

Васильев Радик Борисович, директор СРОО «Федерация биатлона Свердловской области»:
Приехав вчера в Тюмень, я был удивлен, увидев Полину Шевнину в списке спортсменок, заявленных на спринтерскую гонку. Еще большее удивление у меня вызвало то, от кого она была заявлена, – Союз биатлонистов России. Согласно положению о проведении чемпионата России, заявлять спортсменов имеют право только регионы. Но у нас нет такого региона – СБР!
За неспортивное поведение на международных стартах Полина Шевнина была отстранена от участия во всех соревнованиях до конца текущего сезона. Соответствующее решение мы приняли на заседании Совета Федерации биатлона Свердловской области и уведомили о нем Союз биатлонистов России. Остается большим вопросом, каким образом Шевнина оказалась в стартовом протоколе сегодняшнего спринта. Будем разбираться в этой ситуации.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий