«Локомотив» проиграл испанскому «Атлетико» во втором туре Лиги чемпионов

2.10.2019

Во вторник в Европе стартовал второй тур группового этапа Лиги чемпионов 2019/2020. Московский «Локомотив» на домашней «РЖД Арене» уступил представителю испанского чемпионата «Атлетико» из Мадрида – 0:2.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом гостей. Команда Диего Симеоне много атаковала, но «Локомотив» яростно оборонялся – и числом, и умением, а иногда и везением. Наиболее явный шанс открыть счет в стартовой 45-минутке упустил Диегу Коста, из убойной позиции пославший мяч мимо пустых ворот Гилерме.

Что не удалось испанцам в начале матча, получилось после перерыва. В течение десяти минут «Атлетико» забил дважды и технично довел матч до победы. Подопечные Юрия Семина пытались бороться с ситуаций и обреченными уж точно не выглядели. Однако даже мяч престижа хозяева забить не сумели: с опасным ударом Крыховяка справился голкипер мадридцев Облак, а когда и вратарь был бессилен, выстрел Баринова принял на себя каркас ворот.

Лига чемпионов. 2-й тур. Группа D.

«Локомотив» (Россия) — «Атлетико» (Испания) – 0:2 (0:0).

Голы: Жоау Феликс, 48 (0:1). Партей, 58 (0:2).

«Локомотив» (Москва): Гильерме, Игнатьев (Эдер, 80), Хеведес, Чорлука, Рыбус, Жемалетдинов (Идову, 33), Мурило, Крыховяк, Баринов, Жоау Мариу, Смолов (Коломейцев, 83).

«Атлетико» (Мадрид): Облак, Ариас, Хименес, Фелипе, Лоди, Жоау Феликс (Эрмосо, 84), Партей, Коке (Корреа, 87), Сауль, Мората, Диегу Коста (Лемар, 77).

Предупреждения: Партей, 30. Игнатьев, 62. Фелипе, 82. Жоау Мариу, 85.

1 октября. Москва. Стадион «РЖД Арена».

В другом матче группы D итальянский «Ювентус» со счетом 3:0 выиграл у немецкого «Байера». Таким образом, после двух туров у «Ювентуса» и «Атлетико» по 4 очка, у «Локомотива» – 3, у «Байера» – 0.

В следующем туре 22 октября встречаются: «Ювентус» – «Локомотив», «Атлетико» – «Байер».

Автор: Юрий Кириллов