«Спорт навсегда будет в моем сердце»: Анастасия Кузьмина окончательно попрощалась с биатлоном

3.10.2019

Трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина не вернется в биатлон. Об этом она сообщила в своем инстаграме.

 

Родная сестра екатеринбуржца Антона Шипулина всех своих титулов добилась в составе сборной Словакии. По окончании минувшего сезона Анастасия, которой в августе исполнилось 35 лет, заявила об уходе из биатлона, однако допустила участие в эстафетных гонках на этапах Кубка мира. Сейчас же поставила окончательную точку в своей спортивной карьере.

«Прошло 6 месяцев после окончания одного из успешнейших сезонов в моей карьере, в котором удалось достичь важные для меня спортивные цели. Это дало мне уверенность, что я готова помочь женским эстафетам выступать на должном уровне в будущем сезоне, и продолжала тренироваться для того, чтобы таким образом смогла Вас порадовать еще и этой зимой», – написала Кузьмина.

Однако справиться с темпом «нормальной жизни» и постоянным желанием удерживать форму на должном уровне для участия в соревнованиях она не смогла. «Понимая то, что в таком состоянии реально не смогу помочь, а наоборот, буду «якорем» в команде, отнимая у них драгоценные силы для индивидуальных гонок, решила взвесить все ЗА И ПРОТИВ. Сильно переживая то, что напрасно даровала надежду всем, кто на меня рассчитывал, все же решила, что лучше это сделать сейчас, чем во время сезона», – подчеркнула Анастасия.

Это решение стало для нее одним из самых сложных в жизни, «потому что пришло время поставить точку в спортивной карьере». Трижды олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы отметила, что уходит из биатлона с глубоким чувством благодарности за все то, что дал ей спорт, и за то, что любители биатлона были ее главной мотивацией для достижения лучших результатов. «Спорт навсегда будет в моем сердце», – так закончила свое обращение к болельщикам Анастасия Кузьмина.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий