Челябинские «Медведи» отправили екатеринбургский «Авто» на «штрафстоянку»

17.03.2020

Как «старший брат» в Кубке Гагарина, так и молодежная команда «Авто» в Кубке Харламова не сумела преодолеть первый раунд плей-офф. Вчера в решающем матче екатеринбургский клуб уступил на своей площадке соседям из Челябинска. В четвертьфинал выходят «Белые Медведи», а для подопечных Виталия Соловьева сезон на этом окончен.

В 1/8 финала, растянувшейся на все пять поединков, соперники поочередно обменивались победами. Первым выиграл «Авто», потом челябинцы, затем снова «Авто» – и вновь южноуральцы выровняли положение. Казалось бы, в пятой встрече пришел час побежать молодежке «Автомобилиста», к тому же на своем льду. Однако «Белые Медведи» были не согласны с такими раскладами.

Гостей не смутила шайба, пропущенная в дебюте встрече. Уже в первом периоде они сравняли счет, а во втором и третьем отличились еще дважды – 1:3. «Авто» отчаянно атаковал, сократил отставание, заменил вратаря шестым полевым игроком, но… получил гол в пустые ворота — 2:4.

«Авто» (Екатеринбург) – «Белые Медведи» (Челябинск) – 4:2, 1:2, 3:1, 0:3, 2:4.

Счет в серии – 2:3.

 

Даниил Валитов (защитник «Авто»):

— Серия была равная, мы не смогли реализовать свои стопроцентные моменты , где-то не повезло, хоккейный бог, в какой-то степени, был на стороне «Белых Медведей». Дальше будем тренироваться в штатном режиме, пока дали два выходных, о приостановлении тренировок в связи с вирусом ничего не известно.

 

Александр Фоминцев (нападающий «Авто»)

— Сегодня получилось то же самое, что и в Челябинске, просто не могли забить, у них вратарь всё «тащил». Да, мы перебросали «Белых Медведей», но их вратарь на высоте. Во время матча Виталий Евгеньевич Соловьев всё время подбадривал, говорил идти вперед и набрасывать на ворота. В большинстве появился шанс, но допустили ошибку и получили третий гол, очень сложно отыграться. Болельщикам огромное спасибо каждому, очень сильно поддерживали нас, особенно в Челябинске были прекрасны, спасибо всем!

Фото и комментарии игроков: Ксения Каменцева

Автор: Юрий Кириллов

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий