«Автомобилист» обменялся победами в контрольных матчах с «Салаватом Юлаевым»

4.08.2020

Екатеринбургский «Автомобилист» в рамках подготовки к новому сезону КХЛ провел первые контрольные матчи. В Уфе наши хоккеисты сыграли с местным «Салаватом Юлаевым».

В первой встрече уральцы играли фактически резервным составом, однако после двух периодов уверенно вели в счете – 4:1. В заключительной двадцатиминутке все встало на свои места: «Салават Юлаев» забросил в ворота гостей пять безответных шайб и вырвал победу – 6:4.

На следующий день «Автомобилист» выставил свой ударный (на данный момент) состав, включая Павла Дацюка, Анатолия Голышева и Джеффа Плэтта. Как результат – реванш за поражение в первом матче – 3:1. Эта победа стала первой для Билла Питерса в качестве главного тренера екатеринбургского клуба.

Отметим, что в обоих поединках «Автомобилиста» не принимали участие голкиперы Якуб Коварж и Владимир Галкин, защитник Максим Березин и нападающий Питер Холланд. Они были с командой в Уфе, но работали по индивидуальной программе. Кроме того, в Екатеринбурге остался Брукс Мэйсек, получивший небольшое повреждение на одной из тренировок.

 

2 августа.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 6:4 (0:1, 1:3, 5:0).

Состав «Автомобилиста»: Фомин (Гросс); Тимашов (К) — Щемеров, Хрипунов — Протапович — Мозер; Переляев — Севостьянов, Пилипенко — Лоза — Захаров; Сушинский — Салов, Ивашов — Баранов — Калашников; Суслов — Митякин — Носков.

Шайбы у «Автомобилиста» забросили: 0:1 – Пилипенко (Переляев, Севостьянов); 0:2 – Митякин; 0:3 – Севостьянов; 1:4 – Пилипенко.

 

3 августа.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

Состав «Автомобилиста»: Гросс; Трямкин — Василевский, Белоусов — Дацюк — Макеев; Арзамасцев — Мамкин, Бочаров — Куликов — Голышев; Бодров — Зборовский, Литовченко — Плэтт — Сетдиков; Пилипенко — Протапович – Обидин.

Шайбы у «Автомобилиста» забросили: 0:1 – Голышев (Василевский); 1:2 – Макеев (Дацюк, Белоусов); 1:3 – Плэтт.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий