«Урал» одержал первую победу в первенстве РПЛ 2021/2022!

28.09.2021

В матче 9-го тура екатеринбуржцы прервали свою безвыигрышную серию, обыграв дома тульский «Арсенал» – 2:0. Голами отличились Эрик Бикфалви и Андрей Егорычев. Победа не позволила «Уралу» подняться с последнего места в турнирной таблице, однако сейчас команда Игоря Шалимова всего в двух очках от зоны спасения от вылета и переходных матчей.

Оба мяча были забиты в первом тайме. Причем Бикфалви мог оформить дубль, но его второй гол был отменен после видеопросмотра: на повторах судьи увидели у румына едва заметную игру рукой. «Урал» полностью контролировал ход матча, несмотря на значительное преимущество гостей по владению мячом. Извлечь из этого хоть что-то стоящее и опасное для ворот Ильи Помазуна «Арсенал» так и не сумел. Голкипер екатеринбуржцев сыграл на ноль второй тур подряд. Продолжится ли эта «сухая» серия, узнаем совсем скоро: 3 октября «Урал» проведет матч на выезде с «Уфой».

 

Российская Премьер-Лига. 9-й тур. «Урал» (Екатеринбург) – «Арсенал» (Тула) – 2:0 (2:0).

Голы: Бикфалви (5), Егорычев (32).

«Урал»: Помазун, Кулаков, Адамов, Герасимов, Кузьмичёв, Колесниченко, Мишкич (Августиняк, 68), Йовичич (Гагнидзе, 87), Егорычев, Бикфалви, Гаджимурадов (Подберёзкин, 63).

«Арсенал»: Коченков, Смольников, Беляев, Новосельцев, Степанов (Бьёрнстрём, 60), Чаушич, Кангва (Кангва, 69), Хлусевич, Костадинов, Панченко (Давиташвили, 46), Марков.

Главный судья: Алексей Матюнин.

Предупреждения: Марков (19), Герасимов (45), Кузьмичёв (66), Бьёрнстрём (75), Колесниченко (90), Помазун (90).

27 сентября 2021 года. Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена». 751 зритель.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий