Пять побед, семь поражений и лишь пятое место на «Востоке» – итоги сентября для «Автомобилиста»

30.09.2021

Завершается первый месяц регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022. Екатеринбургский «Автомобилист» провел его крайне неровно. Началось всё с двух домашних поражений. Затем последовали четыре подряд победы на выезде, в том числе в Санкт-Петербурге. Однако во второй половине сентября «Автомобилист» сумел выиграть лишь один матч из шести.

Команда Билла Питерса – одна из самых слабых в КХЛ по игре в обороне. Больше «Автомобилиста» пропустили только аутсайдеры «Востока» («Куньлунь», «Амур» и «Адмирал») да подмосковный «Витязь». Настоящим бедствием стала игра в меньшинстве: соперники реализуют удаления екатеринбуржцев чуть ли не в каждом матче.

Безусловно, на надежность защиты повлиял неожиданный уход опытнейшего голкипера Якуба Коваржа. Его сменщики Владимир Галкин и Дмитрий Шикин команду пока не «тащат». Хотя, справедливости ради, у Галкина – шестой показатель среди всех вратарей лиги по проценту отраженных бросков (у Шикина – 30-й).

Не радует пока и игра в атаке. В команде нет явного лидера – такого, каким раньше были Найджел Доус и Павел Дацюк. Забросивший 5 шайб в своих 11 матчах Стефан Да Коста – лишь в середине третьего десятка в рейтинге нападающих КХЛ. А вот у Патриса Кормье вообще пока только одна результативная передача. Зато именно этот канадский форвард больше всех в «Автомобилисте» провел времени на скамье оштрафованных.

 

ИГРЫ «АВТОМОБИЛИСТА» В СЕНТЯБРЕ

3 сентября. «Автомобилист» — «Металлург» (Магнитогорск) – 2:6.

5 сентября. «Автомобилист» — «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:4.

8 сентября. СКА (Санкт-Петербург) — «Автомобилист» — 2:4.

10 сентября. «Динамо» (Минск) — «Автомобилист» — 1:2.

12 сентября. «Витязь» (Московская обл.) — «Автомобилист» — 3:4 (бул.).

14 сентября. «Куньлунь Ред Стар» (Китай) — «Автомобилист» — 1:5.

17 сентября. «Автомобилист» — «Авангард» (Омск) – 1:3.

19 сентября. «Автомобилист» — ЦСКА (Москва) – 2:3 (ОТ).

22 сентября. «Автомобилист» — «Динамо» (Минск) – 7:3.

25 сентября. «Автомобилист» — «Трактор» (Челябинск) – 1:2 (бул.).

27 сентября. «Барыс» (Астана) — «Автомобилист» — 5:4 (ОТ).

29 сентября. «Салават Юлаев» (Уфа) — «Автомобилист» — 3:2.

 

 

ИГРЫ

ПОБЕДЫ ПОРАЖЕНИЯ ШАЙБЫ

ОЧКИ

Дома

6 1 5 15:21

4

В гостях

6

4 2 21:15

9

ВСЕГО

12

5 7 36:36

13

 

В ближайший месяц «Автомобилисту» предстоит сыграть в регулярке 13 матчей – семь дома и шесть на выезде. Первый поединок уже завтра – в Магнитогорске с местным «Металлургом». А на площадке екатеринбургского КРК «Уралец» болельщики смогут увидеть команду 4 октября в противостоянии с омским «Авангардом». В сентябре «Автомобилист» уступил обоим соперникам. Что нас ждет в октябре?

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий