Россия победила Словакию и продолжила борьбу за выход на ЧМ-2022

9.10.2021

В матче 7-го тура отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2022 года сборная России победила на своем поле соперников из Словакии – 1:0. Встреча прошла в Казани на «Ак Барс Арене». Единственный в матче гол случился после срезки мяча защитником гостей Миланом Шкриньяром в свои ворота.

Словаки с самого начала владели заметным территориальным и игровым преимуществом. К концу матча показатели владения мячом составили 74% на 26% в их пользу. Однако ударам гостей не всегда хватало точности. В ряде эпизодов россиянам откровенно повезло, а несколько удивительных спасений совершил голкипер Матвей Сафонов, оставивший свои ворота «сухими».

 

Россия – Словакия – 1:0 (1:0).

Россия: Сафонов, Джикия, Дивеев, Сутормин, Терехов (Кудряшов, 80), Баринов, Кузяев, Ерохин (Чистяков, 63), Бакаев (Жемалетдинов, 73), Захарян (Заболотный, 46), Смолов (Фомин, 46).

Словакия: Родак, Шкриньяр, Дуда (Руснак, 64), Куцка (Грошовски, 64), Пекарик (Суслов, 81), Гамшик, Гараслин (Алмаси, 80), Шатка, Ганцко, Шранц, Боженик (Стрелец, 64).

Гол: Шкриньяр (24, в свои ворота).

Предупреждения: Куцка (52), Грошовски (88) – Баринов (84).

Судьи: Лаос, Девис, Паломар (все – Испания).

8 октября. Казань. Стадион «Ак Барс Арена».

 

После семи туров сборная России находится на второй строчке турнирной таблице группы H. Команда Валерий Карпина набрала 16 очков, столько же у Хорватии, которая вчера разгромила в гостях Кипр (3:0). Однако по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей хорваты опережают россиян. На третье место поднялась Словения (10 очков), далее следуют Словакия (9 очков), Мальта и Кипр (по 4 очка).

До окончания отборочного турнира командам осталось сыграть по три матча. Возможно, судьба единственной прямой путевки на чемпионат мира решится в заключительном туре. 14 ноября сборная России сыграет в Хорватии с хозяевами поля. До этого россиян ждут поединки со Словенией (11 октября в гостях) и Кипром (11 ноября дома).

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий