В 2011 году Россия потратит $20 млн на чемпионат мира по футболу-2018

4.04.2011

В текущем году Россия на подготовку к чемпионату мира по футболу потратит $20 млн. Как сообщает газета «Московские новости», именно такой бюджет будет у оргкомитета «Россия-2018» на 2011 год. Но после принятия разрабатываемого сейчас закона «О чемпионате мира» бюджетное участие в подготовке к турниру возрастет в сотни раз.

Самая большая статья расходов в бюджете «Россия-2018» на этот год звучит лаконично: «деятельность оргкомитета». На нее планируется потратить свыше 316 млн руб. При этом с момента выборов страны проведения мирового первенства, которые прошли 2 декабря 2010 года, не состоялось ни одного заседания этого органа и не объявлено, кто конкретно войдет в только сейчас утверждаемую структуру.
Между тем глава заявочного комитета «Россия-2018» Алексей Сорокин отказался комментировать интернет-изданию «Чемпионат.ру» информацию о том, что в этом году на подготовку к ЧМ-2018 будет потрачено $20 млн. «Никак не могу прокомментировать эту информацию. До заседания наблюдательного совета по поводу бюджета ничего говорить не буду. Когда планируется заседание? Оно пройдёт в ближайшее время», — сказал Сорокин.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий