«Жемчужина» выжала из «Урала» максимум

5.04.2011

В центральном матче первого тура футбольного первенства среди команд Первого дивизиона в Екатеринбурге встретились два фаворита чемпионата — екатеринбургский «Урал» и сочинская «Жемчужина». Хозяева сумели реализовать лишь один голевой момент, тогда как сочинцы сполна воспользовались ошибками противников. В итоге уже на старте первенства «Урал» потерпел домашнее поражение – 1:3.

На трибунах стадиона «Уралмаш» собралось около 3 тысяч отчаянных болельщиков, не польстившихся на прямую трансляцию по телеканалу «Россия 2» и которых не отпугнули ни подорожавшие билеты, ни прохладная погода (всего +5 С), ни непролазная грязь и гололед на подступах к спорткомплексу.
Отметим, что в стартовом составе «Урала» на поле вышли лишь 4 игрока, выступавших за команду в прошлом сезоне, — Новиков, Сафрониди, Шатов и Сикимич. Капитанскую повязку надел вернувшийся в Екатеринбург после нескольких лет выступлений за другие клубы Сергей Рашевский. Окончательный счет в матче установил воспитанник свердловского футбола Смольников.

«Урал» – «Жемчужина-Сочи» 1:3 (1:2).
Голы: 0:1 – Деменко (3 мин.); 1:1 – Сафрониди (32 мин., штрафной); 1:2 – Пападопулос (41 мин.); 1:3 – Смольников (88 мин.).

«Урал»: Мусин, Бочков, Ложкин, Новиков (Ойеволе, 71), Данцев, Ставпец (Чухлей), Рашевский, Дмитриев (Петрович, 67), Сафрониди (Заболотный, 79), Шатов, Сикимич.

«Жемчужина-Сочи»: Чех, Васиев, Ревякин, Вьештица, Васянович, Гетериев, Зотов, Бояринцев (Смольников, 75), Булыга (Ковальчук, 69), Деменко, Пападопулос.

Предупреждения: Бочков, 40. Дмитриев, 66.
Судья: Вилков (г. Нижний Новгород)
4 апреля. Екатеринбург. Стадион «Уралмаш». 3000 зрителей

КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ КОМАНД

Станислав Черчесов («Жемчужина-Сочи»):
— Для первой игры обе команды показали достаточно содержательный футбол. И думаю, что когда поля станут еще качественней, а у «Урала» к тому же появится и новый стадион, команда будет играть еще лучше. Сегодня мы были в каких-то моментах удачливее, где-то чуть-чуть хитрее соперников.

Дмитрий Огай («Урал»):
— К сожалению, первую домашнюю игру мы проиграли. Но не думаю, что мы настолько плохо выглядели. Считаю, что не заслуживали столь разгромного поражения. Что касается игры, то мне бы не хотелось сейчас глубоко ее анализировать. Ведь прежде чем какие-то вещи говорить, нужно проанализировать матч, а потом давать комментарии.

Результаты всех матчей 1-го тура
«Урал» — «Жемчужина-Сочи» — 1:3.
«Газовик» (Оренбург) – «Черноморец» (Новороссийск) — 2:1.
«Торпедо» (Владимир) — «Алания» (Владикавказ) — 0:3.
«Химки» (Химки) – «Шинник» (Ярославль) — 2:0.
«Сибирь» (Новосибирск) – «Торпедо» (Москва) — 2:0.
«Енисей» (Красноярск) – «Балтика» (Калининград) — 0:0.
«Нижний Новгород» (Н. Новгород) – «Волгарь-Газпром» (Астрахань) — 2:1.
«Мордовия» (Саранск) – «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 2:1.
«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Луч-Энергия» (Владивосток) — 2:0.
«Динамо» (Брянск) – «Факел» (Воронеж) — 0:1.

7 апреля во 2-м туре встречаются:
Урал — Черноморец
Газовик — Жемчужина-Сочи
КАМАЗ — СКА-Энергия
Мордовия — Луч-Энергия
Нижний Новгород — Алания
Торпедо Вл — Волгарь-Газпром
Сибирь — Балтика
Енисей — Торпедо
Динамо Бр — Химки
Факел — Шинник

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий