В программу Олимпийских игр в Сочи включены шесть новых дисциплин

7.04.2011


6 апреля Международный олимпийский комитет одобрил включение шести новых дисциплин в программу зимних Олимпийских игр 2014 года.

В Сочи дебютируют женские прыжки с трамплина, смешанная эстафета в биатлоне, командные соревнования по фигурному катанию, командные соревнования в санном спорте и хаф-пайп во фристайле (мужчины и женщины).
Добавление слоупстайла в сноуборде и фристайле и командных соревнований горнолыжников отложено для дальнейшего рассмотрения. Эти дисциплины еще могут попасть в программу Сочи-2014. Пока же МОК требуется более детально изучить их технические аспекты. В слоупстайле в сноуборде участники соревнования спускаются с горы и показывают различные трюки, заезжая на трамплины и трубу. Во фристайле условия аналогичные. Победителя определяют с помощью оценок судей.
Впрочем, по мнению специалистов, расширение олимпийской медальной программы в Сочи-2014 вряд ли принесет сборной России дивиденды. В нашей стране нет спортсменов, способных бороться не то чтобы за медали, а даже за попадание в десятку сильнейших в новых дисциплинах.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий