В Свердловской области завершился горнолыжный сезон

13.04.2011

Горнолыжный сезон на Урале закрылся окончательно. К объявлению о закрытии горнолыжных спусков на «Ежовой» и «Волчихе» присоединилась и гора «Пильная», сообщает информационное агентство Othersport.ru.

Закрылся сезон и на горнолыжном комплексе «Белая». Однако здесь желание администраторов тагильского горнолыжного комплекса сделать зимний сезон чуть дольше, чем разрешает мать-природа, закончилась всплеском негативных эмоций у отдыхающих. Так, без лишних предупреждений накануне на горнолыжном комплексе «Белая» закрылась половина трасс, вторая половина находится уже в полурастаявшем состоянии. Некоторые отдыхающие об этом не знали и забронировали места в гостиничных комплексах, надеясь, что администрация «Белой» не врет и кататься в Нижнем Тагиле еще можно. Но как оказалось, это не так. Итог: вызванная доля негатива под самый конец горнолыжного сезона. На «Белой» сезон закончен — это факт, несмотря на отсутствие сообщений об этом со стороны руководства горнолыжного комплекса.
На горе «Уктус» работают учебный склон и парк, однако состояние их слишком далеко от идеала. Парк на «Уктусе» скоропостижно умирает — появились проталины, все трамплины на порядок стали меньше, а старый снег покрылся сосновыми иглами.
Последний оплот горнолыжного спорта остается на горнолыжном комплексе «Волчиха», где президент федерации лыжного фристайла Тарас Черных традиционно намерен продержать весенний сноупарк до самого мая.
По предварительным прогнозам, следующий горнолыжный сезон на Урале начнется в ноябре.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий