В матче-открытии Центрального стадиона ФК «Урал» сыграет с аутсайдером Первого дивизиона

4.07.2011

Дату завершения реконструкции главной футбольной арены Екатеринбурга вновь перенесли. Как сообщил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, торжественное открытие Центрального стадиона (а ныне – «Арены Синара») состоится 19 августа в рамках празднования Дня города Екатеринбурга.

Недавние заявления городских и областных чиновников провести первый официальный матч ФК «Урал» на обновленном Центральном стадионе 17 июля, вновь оказались пустыми обещаниями. Впрочем, и очередная новая дата вызывает большие сомнения. К госприемке не готова еще ни одна из трибун, не установлено информационное табло, не завершен монтаж козырьков над трибунами, строители только приступили к внутренней отделке помещений, а ведь еще нужно завезти мебель, оборудование, технику и прочее, всё это смонтировать и наладить… Если 19 августа «Уралу» и позволят сыграть на Центральном, то футболисты и болельщики столкнутся с массой проблем: устранять все недоделки попросту некогда, на это потребуется еще не один месяц.
Кстати, и соперником екатеринбуржцев в этот день станет не кто-то из грандов мирового или хотя бы отечественного футбола, как заявлялось еще пару месяцев назад, а подмосковный клуб «Химки» – наш рядовой соперник по первенству Первого дивизиону, а ныне и вовсе один из аутсайдеров лиги.
Футбольный клуб «Урал» поторопился проститься со стадионом «Уралмаш», хотя именно 17 июля ему, возможно, предстоит играть с казанским «Рубином» в 1/16 Кубка России. Для этого нужно «всего лишь» выиграть сегодня в Новосибирске у местной «Сибири». Стоит ли перед нашей командой такая задача, учитывая невозможность принять гостей из столицы Татарстана на «Арене Синара»? Мне кажется, не стоит.
Хочется закончить все же на радостной ноте. 30 июня премьер-министр России Владимир Путин заявил, что Екатеринбург «железно» будет в числе городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Несмотря на то, что официально список городов-участников ЧМ-2018 будет утвержден не раньше следующего года, хочется верить в вышесказанное.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий