«Автомобилист» потерпел третье подряд поражение на выезде

25.09.2011

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» не смогли прервать серию неудач в поединках с нижегородским «Торпедо». До сегодняшнего дня соперники встречались между собой в первенствах КХЛ четыре раза, и четырежды победу праздновали волжские автозаводцы. Вот и сегодня «Торпедо» вновь было сильней.

В дебюте встречи активней и опасней атаковали хозяева. Однако совсем уж реальных угроз у ворот екатеринбуржца Евгения Лобанова не возникало. К середине первого периода атакующий порыв нижегородцев иссяк, и игра выровнялась. Во второй половине первой двадцатиминутки «Автомобилист» трижды играл в большинстве, но неприятностей финскому голкиперу «Торпедо» Туоккала не доставил.

Второй период начался уже с удаления игрока гостей – на скамейку оштрафованных отправился Филипп Савченко. Торпедовцы атаковали настойчиво, но прямолинейно, и ничейный счет сохранился. На фоне невзрачной игры «Торпедо» несколько опасных атак провел «Автомобилист». Совсем немного не хватило для успеха Андрею Субботину, а затем Филиппу Савченко.

За семь с половиной минут до окончания второго периода екатеринбуржец Александр Логинов в безобидной ситуации заплел клюшкой ноги соперника и отправился на две минуты «отдыхать». «Торпедо» во второй раз в матче получило численный перевес, но использовать свое преимущество вновь не сумело.

Концовка второй двадцатиминутки прошла под диктовку хозяев. Однако на последней минуте периода счет в матче открыли екатеринбуржцы. Сергей Огородников прокатился за ворота и откинул шайбу на пятачок. Денис Абдуллин не промахнулся с убойной позиции – 0:1.

Начало третьего периода получилось для «Автомобилиста» ошеломляющим. Два удаления – и как наказание ответный гол «Торпедо» – 1:1. После этого игра гостей рассыпалась, и нижегородцы не только вышли вперед, но и довели счет в матче едва ли не до разгромного – 5:1. Таким образом, «Автомобилист» потерпел третье подряд поражение на выезде и самое крупное в нынешнем чемпионате КХЛ.

27 сентября «Автомобилист» играет в гостях с подмосковным «Атлантом». После этого екатеринбургские хоккеисты наконец вернутся домой и проведут 4 матча на родном льду КРК «Уралец».

 

Торпедо (Нижний Новгород) – Автомобилист (Екатеринбург) – 5:1 (0:0, 0:1, 5:0).
25 сентября. Нижний Новгород. Дворец спорта профсоюзов. 5500 зрителей.

Судьи: Р.Гофман, Я.Деев (оба – Москва); Э.Метальников, А.Сироткин (оба – Самара).

Комментарий главного тренера «Автомобилиста Ильи Бякина:
— Поначалу игра складывалась для нашей команды удачно. Мы строго сыграли в обороне два периода, пытались навязать сопернику свой хоккей в чужой зоне. В третьем игровом отрезке по каким-то причинам стали терять клюшки, ошибаться, получать удаления.
Первые же два удаления в третьей двадцатиминутке обернулись для нас пропущенной шайбой. Нашей команде тяжело противостоять сопернику, забивающему много голов, ведь наша результативность крайне низка. Похоже, ребята отдали много сил в двух первых периодах, которых не хватило на третий игровой отрезок. Надо сказать, что два удаления в начале заключительного периода вызывают у меня большие вопросы. Именно после них команда стала разваливаться.

Ближайшие домашние матчи «Автомобилиста«:

30 сентября (пятница). «Автомобилист» — «Авангард» (Омск).

2 октября (воскресенье). «Автомобилист» — «Барыс» (Астана).

6 октября (четверг). «Автомобилист» — «Югра» (Ханты-Мансийск).

9 октября (воскресенье). «Автомобилист» — «Ак Барс» (Казань).

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий