«Автомобилист» одержал первую домашнюю победу в 2012 году

17.01.2012

Сегодня вечером в матче первенства Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» по буллитам выиграл на своем льду у подмосковного «Атланта» – 3:2. Это первая домашняя победа уральской команды в нынешнем году.

Также «Автомобилист» прервал свою серию из шести поражений подряд в Екатеринбурге. Предыдущий успех на арене КРК «Уралец» наши хоккеисты одержали почти два месяца назад – 20 ноября в матче против минского «Динамо» (4:2).

 

АВТОМОБИЛИСТ – АТЛАНТ 3:2 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Нискала (Рыбаков, Левандовски), 25:14 – 0:1. Шепеленко (Казионов), 34:33 – 1:1. Жердев (Глухов), 34:53 – 1:2. Осипов (Соколов), 36:09 – 2:2.

Буллиты: Уппер (Ат) – 0:0 (вратарь). Казионов (Ав) – 0:0 (вратарь). Мусатов (Ат) – 0:0 (вратарь). Абдуллин (Ав) – 1:0. Жердев (Ат) – 1:0 (мимо).

Броски: 34 (12+13+8+1) – 41 (13+12+ 9+7).

Штраф: 12 – 10.

17 января. Екатеринбург. КРК «Уралец». 2500 зрителей (5500).

 

В поединке против «Атланта» – прошлогоднего финалиста Кубка Гагарина – «Автомобилисту» пришлось дважды отыгрываться. На гол финского легионера подмосковной команды Янне Нискалы точным броском ответил Андрей Шепеленко, а на шайбу другого форварда гостей Николая Жердева – самый результативный защитник екатеринбуржцев в нынешнем сезоне Денис Осипов.

Эти события произошли во втором периоде, в то время как первая и третья двадцатиминутки оказались нерезультативными. Основное время матча завершилось вничью – 2:2. Почти равным оказалось и соотношение бросков в створ ворот после трех периодов – 34:33 в пользу «Атланта».

В овертайме хозяева лишь однажды потревожили голкипера гостей Дмитрия Кочнева. У его уральского визави – Ивана Лисутина – работы было значительно больше. Совершив семь сейвов, страж ворот «Автомобилиста» не позволил подмосковным хоккеистам досрочно завершить матч и перевел игру в серию буллитов.

В этой хоккейной «лотерее» больше преуспела наша команда. Все три штрафных броска игроков «Атланта» не достигли своей цели. А вот нападающему хозяев Денису Абдуллину удался небольшой шедевр на льду: обманным движением уложив Кочнева на лёд, форвард «Автомобилиста», держа клюшку одной рукой, спокойно закатил шайбу прямо по центру ворот.

Следующий матч екатеринбуржцы проведут также на своей площадке. В четверг, 19 января нашим соперником станет лидер Западной конференции – СКА (Санкт-Петербург). После этого «Автомобилисту» предстоит длительная поездка по маршруту Новокузнецк – Хабаровск – Новосибирск – Ханты-Мансийск.

 

Янне Карлссон, главный тренер «Атланта»:
– Мы знали, что в Екатеринбурге нас ждёт очень сложный матч. Такой вывод я сделал, посмотрев видеозапись предыдущей игры «Автомобилиста» с динамовцами Риги. Исход первого периода считаю достаточно нормальным для нас. Рад, что во втором дважды забили, но и пропустили столько же. Особенно необдуманно действовали наши хоккеисты в ситуации с первым голом, упустив сразу трёх нападающих соперника. В третьем у «Автомобилиста» было больше шансов выйти вперёд. А вот в овертайме, считаю, доминировала уже наша команда, но хозяев выручил вратарь. Здорово Лисутин сыграл и во время серии буллитов, нейтрализовав все три наших попытки.

 

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Автомобилиста»:

– Тоже рад, что первый период сыграли 0:0, выполнили установку полностью. Конечно, у нас были какие-то технические ошибки, но я их больше списываю на усталость. Играем через день с очень серьёзными соперниками. И «Атлант», несомненно, один из них. Команда – прошлогодний финалист Кубка Гагарина. Пусть даже в её составе произошли серьёзные изменения, «Атлант» нашёл свою игру и не случайно находится в верхней части турнирной таблицы. Очень рад победе. Когда люди целенаправленно работают на результат, рано или поздно он обязательно придёт.

 

Денис Абдуллин, нападающий «Автомобилиста»:
– Особое внимание тренеры обратили на начало матча. Чтобы строго играли в обороне, много двигались, в том числе и без шайбы, ни в коем случае не дали сопернику возможность вырваться вперёд. Это сделать удалось, и в дальнейшем, считаю, тоже играли с «Атлантом» на равных.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий