Парад на церемонии открытия Олимпиады-2012 будет длиться не более полутора часов

16.04.2012

Организаторы летних Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне обещают, что парад на церемонии открытия будет не длиннее полутора часов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Главным преимуществом Лондона-2012 является удобное расположение Олимпийской деревни, которая находится всего лишь в полутора километрах от главного олимпийского стадиона, где и пройдет торжественное открытие.

«Мы предложим спортсменам прийти на официальную церемонию пешком, благодаря чему им не придется долго ждать выхода на стадион. Две с половиной тысячи школьников выполнят своеобразную роль почетного караула. Огромный экран в парке поможет видеть и слышать все, что происходит на стадионе. Парад начнется 27 июля в 22:00 по местному времени, мы надеемся уложиться в полтора часа», — рассказали представители оргкомитета «Лондон 2012». Они подчеркнули, что хотели бы видеть на параде в основном спортсменов и минимальное количество официальных лиц.

XXX Летние Олимпийские Игры пройдут в столице Великобритании Лондоне с 27 июля по 12 августа 2012 года. В соревнованиях примут участие около 12,5 тысячи спортсменов из более чем двухсот стран. На Олимпиаде в Лондоне будет разыграно 302 комплекта медалей в 31 виде спорта.

 

На фото: парад олимпийцев на Олимпиаде-2008 в Пекине.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий