ХК «Автомобилист» направил в КХЛ документы для участия команды в новом сезоне

17.04.2012

16 апреля руководство екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» направило в офис Континентальной хоккейной лиги документы для участия команды в сезоне 2012/2013, сообщает официальный сайт ХК «Автомобилист».

Впрочем, это отнюдь не означает, что «Автомобилист» будет допущен до участия в предстоящем чемпионате. Проблемы с заявкой екатеринбургского клуба возникают ежегодно. Об этом, кстати, на прошлой неделе напомнил вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, высказавший свои опасения по поводу перспектив участия «Автомобилиста» в первенстве КХЛ. «Который год мучаемся с этим клубом, поэтому попросили всю документацию выслать заранее. Будем изучать, встречаться с руководством клуба и региона и обсуждать ситуацию. Но, повторю, опасения на их счёт есть», — заявил Шалаев.

Чтобы сохранить свою прописку в КХЛ, «Автомобилист» должен погасить все долги, предоставить гарантии по выплате заработной платы игрокам в размере 250 миллионов рублей, а также заключить договор с КРК «Уралец», на площадке которого команда проводит домашние матчи. В настоящее время договор аренды между КРК «Уралец» и ХК «Автомобилист» расторгнут из-за многомиллионного долга клуба перед ледовым дворцом. Генеральный директор культурно-развлекательного комплекса Вячеслав Потехин (в недавнем прошлом – президент «Автомобилиста», которого год назад выдавили из руководства клуба) подал на новое руководство клуба иск в Арбитражный суд. Как сообщает ИА «Новый Регион», у «Автомобилиста» по-прежнему существует задолженность по зарплате: игроки команды не получали денег с февраля. Накопились долги и по налогам.

Свою озабоченность ситуацией с флагманом свердловского хоккея высказал и президент областной федерации хоккея Вячеслав Деменьшин. «Нужно, чтобы губернатор обратил внимание на проблему, нужно политическое, волевое решение по клубу. Если этого не произойдет, можем остаться без команды в КХЛ», – констатировал Деменьшин.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий