«Автомобилист» начнет подготовку к новому сезону КХЛ в июле

6.06.2012

6 июня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в заседании попечительского совета хоккейного клуба «Автомобилист», на котором обсуждались перспективы сохранения екатеринбургской команды в Континентальной хоккейной лиге.

 «Хоккей – один из самых популярных на Урале видов спорта. И мы должны сохранить клуб и команду, должны оправдать надежды уральских болельщиков и руководства КХЛ», — подчеркнул глава области. Евгений Куйвашев поблагодарил руководство КХЛ, которое  пошло навстречу клубу в сложный для него период и дало возможность «Автомобилисту» принимать участие в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги, сообщает департамент информационной политики губернатора.

По словам председателя попечительского совета АНО «ХК «Автомобилист» Виктора Кокшарова, для решения финансовых проблем клуба будут активно привлекаться внебюджетные (спонсорские) средства. Потенциальным спонсором, который должен спасти свердловский хоккей, в кулуарах называется Газпром.

Подготовку к сезону КХЛ-2012/2013, который стартует в начале сентября, «Автомобилист» начнет в июле (точная дата выхода хоккеистов из отпуска не называется). В предсезонный период команде необходимо провести 12 игр. Уже известно, что с 27 августа по 2 сентября «Автомобилист» примет участие в турнире «Кубок Донбасса» в Донецке. Соперниками уральцев станут питерский СКА, череповецкая «Северсталь», а также дебютанты КХЛ пражский «Лев» и команда хозяев – донецкий «Донбасс». Под вопросом проведение в Екатеринбурге традиционного турнира «Каменный цветок» на призы губернатора Свердловской области. «Если наберем достаточное количество команд-участников, то сможем провести в августе этот турнир в КРК «Уралец», — пояснил исполнительный директор «Автомобилиста» Андрей Хазов.

Пока мучительно долго решался вопрос, выживет или не выживет «Авто» в очередной раз, Екатеринбург покинули прошлогодние лидеры команды – нападающие Денис Абдуллин (перешел в «Ак Барс»), Николай Бушуев («Спартак»), Андрей Субботин («Нефтехимик») и защитник Александр Логинов («Амур»). О том, кто залатает бреши в составе «Автомобилиста», пока ничего не слышно. Как и о том, кто будет возглавлять команду в новом сезоне. По данным департамента информации губернатора, обновление тренерского состава неизбежно. «В качестве тренеров «Автомобилист» видит своих бывших воспитанников, а ныне – успешных спортсменов российского уровня. В данный момент рассматриваются сразу несколько кандидатур на пост тренера. Тренерский состав, как и состав команды, будет озвучен в ближайшее время», — говорится в сообщении департамента.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий