Новый сезон футбольный клуб «Урал» вновь начнет в сильно обновленном составе

6.06.2012

Потеряв ряд ведущих игроков из-за травм и переходов в другие клубы, екатеринбургский ФК «Урал» примет старт в первенстве ФНЛ-2012/2013 по традиции в заметно обновленном составе. На смену выбывшим (временно или навсегда) лидерам в срочном порядке ищутся более-менее достойные дублеры.

За месяц до старта чемпионата первого дивизиона (намечен на 5 июля) «Урал» подписал контракты с первыми новичками. Ими стали 26-летний нападающий Антон Кобялко из «КАМАЗа» (Набережные Челны) и 24-летний полузащитник Максим Волков из «Волгаря-Газпром» (Астрахань). Главный тренер «Урала» Сергей Булатов считает, что эти приобретения должны усилить состав команды.

Антон Кобялко, кстати, в прошлом сезоне забил два мяча в ворота екатеринбургского клуба. Руководство «Урала» очень надеется, что этот футболист добавит краски в игру своей новой команды и проявит лучшие качества как нападающий. «Пусть он теперь забивает в ворота наших соперников», — заметил Сергей Булатов.

С Максимом Волковым «Урал» связывает свои надежды на улучшение игры в середине поля. «Мы надеемся, что приобретаем сильного футболиста, который поможет нам добавить ума, мозгов и какую-то остроту в последних передачах. Ведь от него всегда было много голевых передач», — прокомментировал Сергей Булатов приобретение экс-капитана «Волгаря».

С 30 мая «Урал» проводит первый учебно-тренировочный сбор на своей базе в Сысерти. 11 июня команде предстоит выезд на двухнедельный сбор в Венгрию. За границей запланировано провести пять «спаррингов». Уже известен соперник на 16 июня: это клуб украинской премьер-лиги «Металлург» (Донецк).

К сожалению, подготовку к новому сезону «Урал» начал без большой группы футболистов основного состава. Тяжелые травмы у голкипера Игоря Кота и защитника Ивана Дранникова (у обоих проблемы с ключицей), у диспетчера команды Бранимира Петровича (проблемы с ахиллом), у форварда Эдгара Манучаряна (отслоение кости). Скорее всего, к началу июля никто из этих игроков не успеет восстановиться. Покидает Екатеринбург арендованный у московского «Спартака» талантливый полузащитник Игорь Горбатенко. Не решен вопрос по продлению аренды еще трех игроков, защищавших цвета «Урала» в минувшем сезоне, — хавбеков Сергея Ткачева и Юрия Кириллова, а также нападающего Ильи Кухарчука. Потому к активной работе с «основой» привлечен ряд молодых футболистов «Урала» – Денис Матюгин, Дмитрий Арапов, Иван Мельник и Вячеслав Блужин.

Какие задачи будет ставить перед собой команда в новом сезоне, пока остается лишь догадываться. Наверное, болельщикам вновь озвучат «желание попасть в премьер-лигу» и излюбленную фразу президента ФК «Урал» Григория Иванова «стараться побеждать в каждом матче»? Впрочем, мы уже привыкли к этим ничем не подкрепленным наполеоновским замашкам. Как и к тому, что акционеры клуба не делают никаких кадровых изменений в руководстве клуба, даже после очередного провального сезона. За последние два года в «Урале» сменилась уйма игроков и тренеров, а результата как не было, так и нет. Выходит, дело в ком-то другом?

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий