Сегодня на Евро-2012 состоится первый четвертьфинальный матч

21.06.2012

На чемпионате Европы по футболу начинается стадия плей-офф. Сегодня в Варшаве на Национальном стадионе в рамках ¼ финала встретятся сборные Чехии и Португалии. Начало матча – в 22.45 по московскому времени. Прямую трансляцию будет вести телеканал «Россия-1», а запись матча можно будет посмотреть завтра утром на канале «Россия-2».

Напомним, что сборная Чехии стала победительницей группы А, в которой опередила команды Греции, России и Польши. Оправившись от стартового разгрома от россиян (1:4), чехи затем обыграли греков (2:1) и поляков (1:0).

Португальцы, как и чехи, начали турнир с поражения (0:1 во встрече с командой Германии). И так же, как их сегодняшний соперник, сборная Португалии в дальнейшем одержала две победы с минимальным преимуществом – 3:2 над датчанами и 2:1 над голландцами.

Победитель матча Чехия-Португалия гарантирует себе как минимум бронзовые награды первенства, ведь матчи за третье место на чемпионатах Европы не проводятся. В полуфинале соперником сегодняшнего победителя будет победитель четвертьфинала Испания-Франция, который состоится 23 июня в Донецке.
Кроме того, завтра в ¼ финала сыграют Германия и Греция (в Гданьске), а 24 июня – Англия и Италия (в Киеве). Полуфинальные матчи состоятся 27 и 28 июня (в Донецке и Варшаве соответственно). Финальная игра чемпионата Европы пройдет 1 июля на Олимпийском стадионе Киева.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий