В футбольном клубе «Урал» может появиться легионер из Чехии

21.06.2012

В ходе подготовки к первенству ФНЛ-2012/2013 екатеринбургские футболисты провели два товарищеских матча на предсезонном сборе в Венгрии.

Во встрече с финалистом Кубка Украины донецким «Металлургом» была зафиксирована безголевая ничья. Игра с середнячком второй австрийской лиги клубом «Санкт-Пёлтен» завершилась со счетом 2:1 в пользу «Урала». Авторами забитых мячей стали Максим Семакин и вернувшийся из «Мордовии» Анатолий Герк.

Как сообщает пресс-служба ФК «Урал», в нынешнем сезоне в Екатеринбурге впервые может появиться легионер из Чехии. На просмотр приглашен 28-летний чешский полузащитник Марек Яролим, последние три сезона защищавший цвета клуба «Яблонец» (8-е место в первенстве Чехии-2011/12). Пока же руководство ФК «Урал» объявило о подписании двухлетнего контракта с 28-летним российским голкипером Александром Котляровым из владивостокского «Луча». О приглашении нападающего Антона Кобялко из «КамАЗа» и полузащитника Максима Волкова из клуба «Волгарь-Газпром» мы уже сообщали.

Таким образом, в нынешнее межсезонье «Урал» пополнился четырьмя новыми игроками. Хочется надеяться, что на этом квартете селекционная работа екатеринбургского клуба не прекратится, ибо в нынешнем составе подопечные Сергея Булатова вряд ли способны решать серьезные задачи.

 

Сергей Булатов, главный тренер ФК «Урал»:

— Самое главное, чего нам сейчас надо добиться, это сделать так, чтобы все новички влились в наш коллектив. Коллектив у нас уже достаточно состоявшийся и крепкий. Поэтому очень важна адаптация новичков в команде, это одна из задач сбора.

24 июня мы начинаем разъезжаться по домам. 26 и 27 числа в Екатеринбурге футболисты пройдут медицинское тестирование. Аналогичное они проходили в начале нашей работы в Сысерти, и теперь можно будет сравнить результаты, узнать, насколько мы продвинулись и какие еще компоненты необходимо подтянуть.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий