По общему количеству наград на Олимпиаде-2012 Россия вышла на третье место, по «золоту» – на шестое

7.08.2012

6 августа на ХХХ Летних Олимпийских Играх в Лондоне было разыграно 18 комплектов медалей. Наиболее удачно вчера выступили российские спортсмены, завоевавшие больше золотых наград, чем представители других стран. В десятый соревновательный день на счету россиян семь наград: по три золотых и бронзовых и одна серебряная.

Этот успех позволил России подняться с девятого на шестое место в общем зачете: у нас теперь семь золотых медалей. У хозяев Олимпиады, идущих третьими, на одиннадцать наград высшей пробы больше. Перед стартом Олимпийских Игр отечественные специалисты и спортивные чиновники прогнозировали, что именно с британцами Россия будет бороться за третье место в медальном зачете. Что касается общего количества наград, то по этому показателю (42 медали) российская сборная уже на третьем месте, уступая лишь китайским олимпийцам (у них 64) и спортсменам из США (63).

 

 

СТРАНА

ЗОЛОТО

СЕРЕБРО

БРОНЗА

ВСЕГО

1. Китай

31

19

14

64

2. США

29

15

19

63

3. Великобритания

18

11

11

40

4. Южная Корея

11

5

6

22

5. Франция

8

9

9

26

6. Россия

7

17

18

42

7. Италия

7

6

4

17

8. Казахстан

6

0

1

7

9. Германия

5

10

7

22

10. Венгрия

4

1

3

8

 

ДЕНЬ ВЧЕРАШНИЙ

Итак, кто же вчера добыл награды в копилку российской команды?

ЗОЛОТО

Алия Мустафина (спортивная гимнастика).

В спортивной гимнастике россияне не выигрывали олимпийское золото 12 лет – с Игр в Сиднее. Мустафина за свое выступление на брусьях получила 16,133 балла, опередив и китаянку Хэ Кэсинь и британку Элизабет Твиддл. Еще одна россиянка Виктория Комова стала пятой.

Алан Хугаев (греко-римская борьба).

В финальной схватке в весовой категории до 84 килограммов Хугаев одолел чемпиона Игр-2004 в Афинах Карама Габера Ибрагима из Египта.

Юлия Зарипова (легкая атлетика).
Российская спортсменка захватила лидерство в беге на 3000 метров с препятствиями со старта дистанции и не отдала его до финиша. Олимпийская чемпионка Пекина и мировая рекордсменка Гульнара Галкина сошла с дистанции.

СЕРЕБРО

Денис Аблязин (спортивная гимнастика).

В спортивной гимнастике у россиян в Лондоне успеха добиваются не только девушки, но и мужчины. 6 августа в опорном прыжке серебряную награду завоевал Денис Аблязин, уступивший только корейцу Ян Хак Сону.

БРОНЗА

Заур Курамагомедов (греко-римская борьба).

В дзюдо и борьбе греко-римским стилем у российских мужчин получается на Олимпиаде-2012 весьма неплохо. 6 августа к золоту Алана Хугаева наши борцы добавили бронзу Заура Курамагомедова в весе до 60 килограммов.

Евгения Колодко (легкая атлетика).

Выиграла бронзовую медаль в толкании ядра. Евгения Колодко выступала с травмой локтя, но в своей последней попытке установила личный рекорд. В финале Россию представляла еще и Ирина Тарасова, но она заняла только девятое место.

Елена Исинбаева (легкая атлетика).

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом не смогла выиграть свое третье золото и объявила о возможном продолжении спортивной карьеры до Олимпиады-2016. Триумфатором Лондона стала американка Дженнифер Сюр. Второе место заняла кубинка Ярислей Сильва.

 

ДЕНЬ СЕГОДНЯШНИЙ

7 августа на Олимпиаде разыграют 21 комплект медалей. Российским болельщикам стоит обратить внимание на синхронное плавание, где в соревнованиях дуэтов главными фаворитами являются россиянки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко. Два комплекта медалей разыграют борцы греко-римского стиля, но сборная России будет представлена только в весе до 96 килограммов (Рустем Тотров). Станут известны очередные обладатели наград в спортивной гимнастике, прыжках в воду, легкой атлетике, тяжелой атлетике и велотреке.

В командных игровых видах спорта настала пора плей-офф. Баскетболистки сборной России сегодня сыграют в 1/4 финала олимпийского турнира с Турцией, российские гандболистки поборются за выход в полуфинал с кореянками, а женская сборная России по волейболу в четвертьфинале сыграет с командой Бразилии.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий