Форвард екатеринбургского «Авто» может принять участие в матче звёзд Молодёжной хоккейной лиги

25.12.2012

Началось голосование за кандидатов в стартовые составы команд на «Кубок Вызова» – ежегодный матч звёзд Молодёжной хоккейной лиги. Напомним, что в этом сезоне местом проведения суперигры выбран Екатеринбург, а сам матч состоится 23 февраля 2013 года в КРК «Уралец».

На интернет-странице http://mhl.khl.ru/mhlcup/ началось голосование, по итогам которого будут определены стартовые пятерки и первые вратари команд конференций «Восток» и «Запад». Отдать свой голос можно за любого из игроков, выступавших в нынешнем сезоне в чемпионате МХЛ. Но принять участие в суперматче за «Кубок Вызова» смогут лишь те из них, кто к моменту определения составов «Востока» и «Запада» проведет в МХЛ не менее половины игр от числа матчей своей команды.

Лучший бомбардир "Авто" Денис Мингалеев

Одним из претендентов на попадание в стартовый состав команды «Востока» является воспитанник екатеринбургской спортшколы «Спартаковец», нападающий молодёжной команды «Авто» Денис Мингалеев. На счету 18-летнего форварда в текущем сезоне уже 35 очков – 15 заброшенных шайб и 20 голевых передач. Это лучший результат в команде.

Голосование продлится до 25 января. А уже сейчас открыта свободная продажа билетов на предстоящий матч «Кубка Вызова 2013». Цены пока вполне доступные: в зависимости от сектора и ряда – от 100 до 500 рублей. Как сообщает пресс-служба ХК «Автомобилист», эти цены действительны до 30 января, после чего оставшиеся в продаже билеты станут дороже. Приобрести билеты можно как в кассах КРК «Уралец» (ежедневно с 11.00 до 20.00), так и через интернет – на сайтах krk-uralec.ru и hc-avto.ru.

«Кубок Вызова» проводится Молодёжной хоккейной лигой с 2010 года. Предыдущие три матча лучших игроков западной и восточной конференций состоялись в Санкт-Петербурге (2010 г.), Уфе (2011 г.) и Магнитогорске (2012 г.). Дважды, в том числе в предыдущем розыгрыше Кубка, сильнее оказывалась команда «Запада». Сборная «Востока» побеждала пока лишь однажды – в 2011 году. В разные годы в матчах звёзд МХЛ принимали участие шесть хоккеистов екатеринбургского «Авто»: Никита Манухов, Данил Каськов и Федор Малыхин – в 2010 году, Александр Стрельцов и Филипп Савченко – в 2011 году, Иван Яценко – в 2012 году.

Подготовил Андрей Андреев

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий