Россия заняла второе место женской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

10.01.2013

9 января в немецком Рупольдинге стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону — 2012/2013. В женской эстафете 4х6 км российская четверка заняла второе место, уступив команде Норвегии.

В составе российской команды выступали Екатерина Глазырина, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова и Ольга Зайцева. Россиянки допустили всего один промах на восьми огневых рубежах, но уступили на лыжне более быстрым норвежкам, которые использовали четыре дополнительных патрона. На финише Туру Бергер и Ольгу Зайцеву разделили 54 секунды. Третье место – у спортсменок из Чехии, на счету которых семь промахов и почти две минуты отставания от победительниц.

Женская сборная Норвегии благодаря этому успеху вышла на первое место общем зачете кубка мира, потеснив россиянок на вторую позицию. В то же время в зачете эстафетных гонок команда России поднялась с пятого места на третье.

10 января состоится мужская эстафета, 11 и 12 января пройдут мужская и женская спринтерские гонки. Соревнования завершатся масс-стартами 13 января.

5-й этап. Рупольдинг (Германия). Женщины. Эстафета 4х6 км.

1. Норвегия (Фенне, Флатланд, Солемдаль, Бергер) – 1:08.13,2 (0+4).