Комплекс трамплинов в Нижнем Тагиле примет первые соревнования 16 февраля

31.01.2013

Свыше 50 российских спортсменов Урала, Москвы, Нижнего Новгорода, Уфы, Сахалина, Магадана примут участие в Кубке губернатора Свердловской области по прыжкам на лыжах со 120-метрового трамплина. Соревнования состоятся в середине февраля на трамплинном комплексе «Гора Долгая», недавно открытом после реконструкции.

Как сообщает областной Департамент информации, на первых соревнованиях «летающих лыжников» в Нижнем Тагиле ожидается ряд почетных гостей. В частности, приглашения направлены министру спорта Российской Федерации Виталию Мутко, председателю попечительского совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья РФ Дмитрию Пумпянскому и президенту Федерации Александру Уварову.

Предстоящие 16 февраля соревнования станут лишь своеобразным прологом к череде других крупных состязаний, которые примет гора Долгая в этом сезоне. Главным же турниром года станет этап Континентального Кубка FIS, который по своему статусу уступает только Олимпийским играм, чемпионату и Кубку мира.

Реконструкция трамплинного комплекса «Гора Долгая» длилась три года. На эти цели из областного и федерального бюджетов было направлено в общей сложности более двух миллионов рублей.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий