За три тура до финиша «Автомобилист» официально стал худшим из худших

31.01.2013

Проиграв вчера вечером в Москве столичному «Динамо» (4:5 в овертайме), екатеринбургский «Автомобилист» забронировал за собой последнюю строчку турнирной таблицы регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги 2012/2013.

Даже в случае успеха в оставшихся трех матчах команда Игоря Уланова уже не сможет никому уступить первое место с конца. Ближайший конкурент на звание худшей команды лиги – хабаровский «Амур» – имеет в своей копилке на 9 очков больше. И даже если допустить мысль, что «Автомобилист» выиграет свои три матча, а дальневосточники все три проиграют, то по дополнительным показателям (количеству побед в основное время) выше всё равно окажется «Амур».

Увы, нынешний сезон для «Автомобилиста» – худший за всю его четырехлетнюю историю выступления в КХЛ. Причем с каждым годом результаты становились всё хуже и хуже. В дебютном для себя сезоне 2009/2010 «Автомобилист» с ходу попал в плей-офф, заняв в регулярном первенстве 8-е место на «Востоке». Год спустя наша команда стала уже 10-й на «Востоке» (из 12-ти) и 20-й в общей таблице (из 23-х), опередив лишь «Витязь», «Амур» и новокузнецкий «Металлург». Наконец, в прошлом сезоне «Автомобилист» финишировал последним на «Востоке», но в общей табели о рангах превзошел еще более безнадёжного неудачника – «Витязь».

В этом году мы безоговорочно худшие из худших. У нас наименьшее количество побед, наибольшее количество поражений и пропущенных шайб… Список антирекордов можно продолжать практически до бесконечности, но зачем? Этот сезон надо доиграть и забыть, как страшный сезон. И начинать готовиться к следующему. Вот только что ждет наш клуб в ближайшем будущем?

Возможно, ответ на этот вопрос мы получим уже на следующей неделе, когда состоится заседание Попечительского Совета ХК «Автомобилист». Не исключены очередные отставки, перестановки и новые назначения в руководстве клуба. Приведет ли это к улучшению спортивных результатов и сохранится ли вообще в Екатеринбурге команда КХЛ? Будем ждать и надеяться на лучшее.

Подготовил Андрей Андреев

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий