Сборная Россия по хоккею заняла третье место на «Шведских играх», но сохранила лидерство в общем зачете Евротура

11.02.2013

В Мальме завершился третий этап Евротура – «Шведские хоккейные игры». Проиграв в последнем матче команде Чехии, российская сборная заняла на турнире лишь третье место – вслед за финнами и чехами. Однако в общем зачете Евротура-2012/2013 Россия сохранила лидерство.

В отличие от московского «Кубка Первого канала», в Швеции наша команда показала совсем иной хоккей. Оно и понятно: локаут за океаном закончен, и теперь наставнику россиян Зинэтуле Билялетдинову не приходится рассчитывать на помощь НХЛовцев. Тем не менее игроки этой сборной России оставили в целом приятное впечатление. В атаке выделялись Евгений Кузнецов, Сергей Мозякин, Вадим Шипачев и Александр Радулов, среди защитников – Евгений Бирюков и Илья Никулин. Не поставили под сомнение свой высочайший класс голкиперы Василий Кошечкин и Константин Барулин.

Заключительный этап Евротура пройдет в Чехии с 25 по 28 апреля. Но главный турнир года – это всё же чемпионат мира, который стартует 3 мая. Как и год назад, первенство планеты пройдет в двух странах – Швеции и Финляндии. На предварительном этапе сборная России сыграет в группе B с командами Латвии (4 мая), Германии (5 мая), США (7 мая), Франции (9 мая), Финляндии (10 мая), Словакии (12 мая) и Австрии (13 мая).

 

ШВЕДСКИЕ ХОККЕЙНЫЕ ИГРЫ

 

КОМАНДА

ИГРЫ

ОЧКИ

1. Финляндия

3

7

2. Чехия

3

6

3. Россия

3

5

4. Швеция

3

0

Россия – Финляндия 4:3 (по буллитам).

Швеция – Россия 1:4.

Россия – Чехия 1:2.

 

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ ЕВРОТУРА 2012/2013

 

КОМАНДА

ИГРЫ

ОЧКИ

1. Россия

9

18

2. Чехия

9

15

3. Финляндия

9

15

4. Швеция

9

6

 

Подготовил Аркадий Светин

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий