Регулярное первенство КХЛ «Автомобилист» закончил серией из восьми поражений подряд

18.02.2013

Исполняющий обязанности главного тренера "Автомобилиста" Игорь Уланов

17 февраля в Континентальной Хоккейной Лиге состоялись последние матчи регулярного чемпионата сезона 2012/2013. Екатеринбургский «Автомобилист» играл в Ханты-Мансийске с местной «Югрой» и потерпел поражение – восьмое подряд на финише первенства.

Исполняющий обязанности главного тренера уральцев Игорь Уланов назвал этот матч одним из самых неприятных в сезоне в исполнении «Автомобилиста»: «Сыграли бессердечно, бесхарактерно, беззубо. Никакой воли не было – и, конечно, общее впечатление очень неприятное, безвольная и бездушная игра».

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 4:0 (0:0, 1:0, 3:0).

17 февраля, Ханты-Мансийск. КРК «Арена-Югра». 3200 зрителей.

Шайбы забросили: 1:0 Ситников (Жуков, 35:59, мен.), 2:0 Глазачев (Бут, 51:55, бол.), 3:0 Ситников (52:45), 4:0 Рыбаков (Глазачев, 57:57).

По итогам регулярного первенства «Автомобилист» занял двадцать шестое – последнее – место в лиге. В 52 матчах наш клуб одержал всего 8 побед, меньше всех забив и больше всех пропустив.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (РЕГУЛЯРНОЕ ПЕРВЕНСТВО КХЛ 2012/2013)

* жирным выделены команды, попавшие в плей-офф

Безусловно, многим хотелось бы поскорее забыть этот неудачный сезон. Однако поклонникам «Автомобилиста» придется помучиться еще как минимум три матча: всему виной новый турнир для неудачников – так называемый «Кубок Надежды», в котором выступят 10 клубов, не попавших в плей-офф чемпионата КХЛ.

Соперником «Автомобилиста» в четвертьфинале нового турнира будет та самая «Югра», которой мы безвольно проиграли последний матч «регулярки». Первые два матча соперники проведут 26 и 27 февраля в Екатеринбурге, а 2-го и, если понадобится, 3 марта сыграют в Ханты-Мансийске.

Серия проводится до трёх побед одной из команд, при этом максимальное количество матчей – четыре. В случае ничейного исхода любой из встреч назначается неограниченное количество 20-минутных овертаймов (до первой заброшенной шайбы). В случае, если по итогам четырёх игр счёт в серии равный, победителя выявляет серия штрафных бросков.