Сегодня ФК «Урал» будет защищать титул обладателя Кубка ФНЛ

19.02.2013

Турнир с участием восьми сильнейших клубов первого дивизиона, готовящихся к весенней стадии первенства ФНЛ-2012/2013, подходит к концу. Сегодня на Кипре будут сыграны матчи за первое и третье места. В финале сыграют лидеры нынешнего чемпионата – томская «Томь» и екатеринбургский «Урал». Напомним, что наш клуб является победителем прошлогоднего, первого в истории, Кубка ФНЛ.

На предварительной стадии турнира команды-финалисты играли в разных группах. «Томь» стала победительницей группы А: сыграв сначала вничью с «Балтикой» (1:1) и СКА-«Энергией» (0:0), в последнем туре команда Сергея Передни крупно обыграла «Нефтехимик» – 3:0.

Выступавший в группе В «Урал» вырвал путевку в финал тоже только в последнем туре, несмотря на победы в двух стартовых матчах – с нальчикским «Спартаком» (1:0) и с новосибирской «Сибирью» (3:1). В поединке с «Ротором» из Волгограда команде Павла Гусева нужно было не проиграть, и столь нужная ничья была достигнута – 1:1.

Финальный поединок начнется в 19:00 по екатеринбургскому времени. Прямую трансляцию матча можно будет увидеть в эфире телеканала «Россия 2».

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий