Председатель областного правительства Денис Паслер не нашел туалет на трамплинном комплексе «Гора Долгая»

2.03.2013

1 марта председатель правительства Свердловской области Денис Паслер в рамках своего рабочего визита в Нижний Тагил проверил готовность трамплинного комплекса на горе Долгой к соревнованиям Континентального Кубка, стартующих уже 16 марта. Как сообщает «УралПолит.Ru» Паслер устроил настоящий разнос тагильским чиновникам и строителям.

Председатель облправительства был возмущен тем, что увидел: «Соревнования начинаются 16-го числа, а у них еще половина не готова из-за недоговоренности между заказчиком и подрядчиками. Многие вопросы с ноября не могут решить. Нет туалетов, пунктов питания, автоматов с водой, три гостевых домика недостроены, нет никакой рекламы, указателей, у старого здания не облицована стена, которую планируют или облицевать или завесить баннерами за странную сумму в 700 тысяч рублей».

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов заверил, что к 16 марта все выявленные недочеты будут устранены: «Никаких разговоров о том, что мы не успеем, быть не может». По итогам совещания Денис Паслер сообщил, что приедет на гору Долгую еще раз – в понедельник, 4 марта. К этому времени он поручил всем подготовить подробные отчеты о проделанной работе, «вплоть до поставки туалетов».

Трамплинный комплекс «Гора Долгая», включающий в себя четыре трамплина высотой 40, 60, 90 и 120 метров, был торжественно открыт после трехлетней реконструкции 16 февраля 2013 года в присутствии министра спорта РФ Виталия Мутко. На реконструкцию комплекса из областного и федерального бюджетов было направлено свыше 2 миллиардов рублей.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий