Руководству КРК «Уралец» концерт рок-группы – дороже хоккея

24.03.2013

Из-за необдуманных действий менеджмента ХК «Автомобилист» и КРК «Уралец» под угрозой срыва оказался матч молодежной хоккейной команды «Авто» против «Мамонтов Югры», запланированный на 30 марта.

Дело в том, что на эту же дату в Екатеринбурге запланирован юбилейный концерт группы «Кипелов» – и тоже в «Уральце»! Билеты на концерт уже вовсю продаются, а отмена мероприятия грозит не только скандалом, но и солидным штрафом. Так что хоккею в схватке с рок-музыкой пришлось уступить. По взаимной договоренности клубов из Екатеринбурга и Ханты-Мансийска игру решено перенести на день позже – на 31 марта.

О чем думал Вячеслав Потехин (владелец КРК «Уралец» и – до недавнего времени – руководитель екатеринбургского хоккейного клуба), когда согласовывал дату концерта на день проведения матча Кубка Харламова? Не надеялся, что «Авто» выйдет в 1/4 финала? Вряд ли. Думается, сыграла коммерческая жилка, ведь для господина Потехина и хоккей, и ледовый дворец – средство зарабатывания на жизнь.

Четвертьфинальная серия между «Авто» и «Мамонтами Югры» стартует 25 и 26 марта в Ханты-Мансийске. Затем команды переместятся в Екатеринбург, где сыграют 29 и, если потребуется, 31 марта. Серия проводится до трех побед. В случае ничейного результата после четырех матчей решающий поединок будет сыгран в Ханты-Мансийске. В нынешнем сезоне соперники встречались между собой четырежды и поделили победы поровну.

Подготовил Андрей Андреев

Автор: Андреев Андрей

1 Комментарий »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий