«Королевский клуб» громит в Мадриде «Галатасарай», «Боруссия» увозит из Малаги ничью. Обзор вчерашних матчей 1/4 финала Лиги чемпионов

4.04.2013

Вслед за первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов, сыгравшими во вторник, вчера своё участие в этом турнире возобновили ещё четыре клуба. «Реал» уверенно разобрался с гостями из Турции, а другой испанский клуб – «Малага» – устоял на своем поле под натиском немецкой «Боруссии».

 

«Реал» (Испания) – «Галатасарай» (Турция) – 3:0.

Фаворита данной пары выявит было нетрудно. Мадридский «Реал» является гораздо более сыгранным и звёздным коллективом в отличие от соперника, поэтому понятно, кому отдавали предпочтения букмекеры. Как и предполагалось, хозяева в дебюте встречи завладели инициативой. Для турецкого клуба главной задачей было не пропустить гол в первые двадцать минут, но эти надежды развеял Криштиану Роналду. Получив шикарный пас вразрез от Месута Озила, португалец вошёл в штрафную площадь соперника и, не став сближаться с голкипером, изящно перебросил мяч через Фернандо Муслеру.

После пропущенного гола гости постарались перестроить игру. Выйдя из глухой обороны, подопечные Фатиха Терима заиграли в свой футбол, вследствие чего стали появляться редкие моменты у ворот Диего Лопеса. Основные надежды турецких болельщиков, естественно, были связаны с новичками клуба – Дидье Дрогба и Уэсли Снайдером. Но чувствовалось, что ещё нужно время, чтобы «Галатасарай» стал действовать как единый механизм.

«Реал» же, забив быстрый гол, не стал форсировать события и успокоил игру. Игроки испанского клуба давали соперникам владеть мячом, но максимум, чего добивались турки, – это дальние удары, которые приводили к неопасным угловым. Убаюкивающим темпом игры хозяева сумели усыпить бдительность защитников гостей, и после очередной, не самой опасной подачи в штрафную площадь «Галатасарая», Карим Бензема оказался расторопней всех и удвоил преимущество «королевского клуба».

Оказавшись в критической ситуации, гости по-прежнему не сдавались и пытались найти подходы к воротам мадридцев. Однако результата эти попытки не принесли, и на перерыв турки отправились с двумя безответными голами в пассиве.

Наставник гостей попытался изменить ход встречи заменой Снайдера на Гекхана Зана, но результата это не принесло. Характер игры не изменился и после перерыва. Преимущество испанской команды было очевидным, и в середине второго тайма счёт стал разгромным. Гонсало Игуаину даже не потребовалось выпрыгивать выше всех после подачи партнёра со штрафного, чтобы забить гол.

Игроки «Реала», добившись результата, играли в футбол для души и для зрителя. Чувствовалось, что у испанцев есть огромный запас, которым в случае надобности подопечные Жозе Моуриньо неминуемо воспользуются. Футболисты «Галатасарая» на фоне Роналду и компании выглядели весьма блекло.

Уверенная победа позволяет «Реалу» чувствовать себя комфортно перед ответной встречей, которая состоится уже через неделю.

 

«Малага» (Испания) – «Боруссия» (Германия) – 0:0.

Эта пара по праву считалась самой равной в четвертьфинальных сериях, что и доказала игра, а в первую очередь – нули на табло. Однако ошибочно будет считать, что матч был скучным. Напротив, команды создали достаточное количество моментов, но решили приберечь голы к ответной встрече.

Вышли команды на поле с запредельным настроем и желанием победить. Чуть сильнее оно было у гостей. Первая возможность открыть счёт была у Марио Гетце, но, убежав на рандеву с вратарём, немецкий нападающий промедлил и нанёс не самый опасный удар, с которым Вилли справился. Игроки «Боруссии» неплохо комбинировали в центре поля, что позволяло создавать голевые моменты, но раз за разом испанской обороне удавалось выбить мяч у соперников в последний момент. Сильное желание забить порой подводило гостей. Часто нападающие «Боруссии» торопились с принятием решения либо попадали в офсайд.

Во втором тайме немецкий клуб продолжил натиск на ворота соперника. Зрителям на «Ла-Росаледе» трудно было себе представить более реальный момент для взятия ворот, чем тот, который был у Роберта Левандовски. Поляк наносил удар с одиннадцатиметровой отметки, и помешать ему мог только голкипер, у которого шансов спасти ворота было откровенно мало. Но нападающий помешал сам себе. Толком не попав по мячу, Левандовски отправил его далеко от намеченной цели.

Провести весь матч в атаке «Боруссия» не смогла, и к середине второго тайма «Малага» выровняла игру. Испанцы были вынуждены отвечать на атакующие действия соперников лишь дальними ударами, так как в штрафную площадь немцы войти не давали.

Подводя итог встрече, отметим, что «Боруссия» показала более качественную и яркую игру, но вратарь «Малаги» был на высоте. Чтобы выйти в полуфинал Лиги чемпионов, через неделю в Дортмунде кому-то обязательно нужно будет забивать. А это значит, что всё самое интересное ждёт нас впереди!

Подготовил Павел Завьялов

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий