На попадание Виталия Петрова в «Формулу-1» было потрачено 20 млн долларов

9.04.2013

Оксана Косаченко

Оксана Косаченко, бывший менеджер российского пилота «Формулы-1» Виталия Петрова, рассказала, почему контракт между ней и Петровым, несмотря на заявления Виталия о расторжении отношений, продолжает действовать – пишет Stadium.ru.

«Существует контракт между моими партнерами и Виталием Петровым, я исполнитель воли этого контракта, я частичный участник всего этого процесса, я уполномочена партнерами, которые на протяжении последних десяти лет инвестировали в Виталия немалую сумму – почти 20 млн долларов. Ровно столько потрачено, чтобы Виталий оказался в «Формуле-1». Сколько денег потрачено с момента его появления в «Ф-1» – это другая история, и здесь ответчиком, если у Виталия есть претензии, будет выступать первое лицо государства.

Виталий говорит, что закончил со мной отношения, но я думаю, это чисто эмоциональное решение, которое не имеет под собой никакой легальной основы. В любом случае войны не будет, я всегда говорю всем своим сотрудникам, в том числе в «Катерхэме» – со мной не бывает войны – я убиваю одним выстрелом.

Виталий Петров и Оксана Косаченко

Виталий взрослый парень, ему хочется попробовать – пусть он поймет, что это такое – попытаться самому себя или кого-то другого пристроить в «Формулу-1». Никаких сражений, никаких баталий и судебных исков – ничего не будет, пусть Виталий делает ровно то, что он считает нужным сделать. Здесь вопрос не в легальных отношениях, здесь вопрос в этике – насколько взрослый 29-летний мужчина чувствует себя корректно по отношению к женщине, которая потратила на него более 10 лет жизни – потратила свое время, деньги своих партнеров».

При этом Косаченко заявила, что берет на себя вину за то, что Петров не смог продолжить карьеру в «Формуле-1», однако отметила, что это произошло из-за эмоционального интервью Виталия в адрес команды «Лотус», когда он выступал за этот коллектив. «Беру вину на себя – я, будучи менеджером Виталия Петрова, денег для продолжения его карьеры в «Ф-1» не нашла. Не нашла без государственной поддержки, которой Виталий лишился, благодаря небезызвестному интервью», – сказала Косаченко на «Радио Спорт».

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий