Сергей Семак может перейти в екатеринбургский «Урал»

19.04.2013

На сегодняшней открытой тренировке «Зенита» полузащитник Сергей Семак объявил журналистам, что по окончании сезона покинет питерский клуб.

«Этот сезон будет для меня последним в качестве игрока «Зенита», – сказал 37-летний ветеран. – Сейчас у меня достаточно много вариантов, и я до сих пор окончательного решения не принял. Что касается решения не продлевать контракт с «Зенитом» в качестве именно игрока, то оно было обоюдным – и с моей стороны, и со стороны клуба».

Известно, что контракт Семака с «Зенитом» заканчивается 31 мая. И, судя по высказываниям экс-игрока сборной России, заканчивать с футболом он пока не собирается. Если «Зенит», которому остро необходимо омоложение состава, не заинтересован в услугах Семака, то ряд других клубов Премьер-лиги наверняка будет рад пригласить столь опытного и мастеровитого игрока.

Первыми о готовности переманить к себе Сергея Семака объявили представители ФК «Ростов». «Если Семак действительно не останется в клубе из Петербурга, мы были бы рады видеть такого замечательного футболиста у себя, – заявил вице-президент «Ростова» Александр Шикунов. – Наш тренер Миодраг Божович не смотрит футболистам в паспорт, не делит их на старых и молодых. Для него важны те игроки, которые приносят пользу команде. А Семак, безусловно, из таких».

Впрочем, не стоит исключать и возможности перехода полузащитника «Зенита» в «Урал»: за шесть туров до окончания первенства ФНЛ екатеринбургский клуб уверенно лидирует и имеет прекрасные шансы на выход в Премьер-лигу. Чтобы закрепиться в элитном дивизионе, «Уралу» может пригодиться опыт Семака.

Сергей Семак выступает за «Зенит» с 2010 года. В питерский клуб футболист перешел из казанского «Рубина». Прежде он выступал за столичные «Асмарал», ЦСКА и ФК «Москва», а также за французский ПСЖ. За сборную России Семак провел 65 матчей и забил четыре мяча. В 2008 году в составе национальной команды футболист стал бронзовым призером чемпионата Европы.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий