Юное поколение «Автомобилиста» поборется за Кубок «Газпром нефти»

24.04.2013

С 25 по 28 апреля в Омске пройдет седьмой традиционный турнир детских хоккейных команд (до 2002 года рождения) «Кубок Газпром нефти», в котором примут участие 16 клубов, включая екатеринбургский «Автомобилист». Матчи турнира пройдут на двух аренах – в Детском хоккейном центре «Авангард» и крупнейшем за Уралом ледовом дворце «Арена Омск».

"Автомобилист-2002" ("Спартаковец-2002")

На предварительном этапе команды разбиты на четыре группы. Соперниками «Автомобилиста-2002» (он же – «Спартаковец-2002») в группе C будут московский ЦСКА, новосибирская «Сибирь» и нижнекамский «Нефтехимик».

Кубок «Газпром нефти» проводится в Омске ежегодно с 2007 года. За это время его победителями становились команды из Тюмени, Омска, Санкт-Петербурга, Челябинска, Казани. В последние годы Кубок фактически стал неофициальным первенством России среди команд в возрастной категории до 12 лет.

Действующим обладателем титула является «Ак Барс», выигравший в прошлогоднем финале у «Нефтехимика». Бронзовым призером в 2012 году стал ЦСКА. Так что компания у екатеринбургских ребят на групповом этапе нынче будет очень боевая.

«Автомобилист» участвует в турнире с 2011 года. Пока большими достижениями наши мальчишки похвастать не могут, но мы уверены, что у юных екатеринбургских хоккеистов еще всё впереди.

 

Группа А

«Ак Барс» (Казань), «Авангард» (Омская область), СКА (Санкт-Петербург), «Югра» (Ханты-Мансийск).

 

Группа B

«Трактор» (Челябинск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Металлург» (Магнитогорск), «Атлант» (Московская область).

 

Группа C

ЦСКА (Москва), «Сибирь» (Новосибирск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Автомобилист» (Екатеринбург).

 

Группа D

«Локомотив» (Ярославль), «Газовик» (Тюмень), «Динамо» (Рига), «Ямал» (ЯНАО).

 

СОСТАВ КОМАНДЫ «АВТОМОБИЛИСТ-2002»

Вратари: Русинов Глеб, Фетченко Владислав.

Защитники: Большаков Михаил, Глинских Артур, Журавлев Егор, Курищев Савелий, Пестерев Константин, Ситников Валерий, Скурихин Максим, Тихонов Владимир.

Нападающие: Гущин Данил, Зайцев Павел, Змеев Матвей, Коломеец Илья, Кондырев Кирилл, Куркин Михаил, Лушников Степан, Люханов Семен, Матурин Гарик, Минеев Валерий, Пешков Даниил, Путилов Александр, Смородинцев Сергей, Топкасов Максим, Ханьков Юрий.

Подготовил Андрей Андреев

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий