«Уралочка» идёт по прошлогоднему графику: команда Николая Карполя вновь поспорит за бронзу российской Суперлиги

28.04.2013

Проиграв в полуфинале московскому «Динамо» в трех матчах, волейболистки екатеринбургской «Уралочки-НТМК» теперь будут бороться за третье место. Соперник Карполя и Ко – омская «Омичка», у которой преимущество своей площадки. Первые матчи «бронзовой» серии состоятся 6 и 7 мая в Омске.

Удивительно, но факт: в прошлом году путь «Уралочки» в плей-офф был абсолютно таким же – проигрыш столичным динамовкам в 1/2 финала, а затем матчи за третье место с «Омичкой». Правда, год назад преимущество своей площадки было у екатеринбургского клуба. В той серии «Уралочка» дважды выиграла в Нижнем Тагиле (3:1 и 3:0), а затем с первой же попытки победила в Омске (3:1) и завоевала бронзовые медали.

Нынче повторить тот успех будет чрезвычайно сложно. «Уралочка» в нынешнем сезоне немного сдала свои позиции: все-таки сказывается отсутствие многолетнего лидера команды Евгении Эстес. Омская команда, напротив, стала сильней и жаждет реванша. Как отметил главный тренер «Уралочки» Николай Карполь, в полуфинале его волейболисткам не хватило физической, тактической и психологической подготовки.

Впрочем, великий тренер может и лукавить. Все прекрасно знают его гениальную способность готовить команду к решающим матчам в ущерб «проходным». Понимая бесперспективность сражения с москвичками, Карполь мог дать своей команде «задание» как можно раньше закончить полуфинальную серию, чтобы получить больше времени на подготовку к «Омичке», которая также в трех матчах безоговорочно уступила казанскому «Динамо».

 

1/2 финала.

«Динамо» (Москва) – «Уралочка» (Екатеринбург) – счет в серии 3-0 (3:1, 3:1, 3:0).

«Динамо» (Казань) – «Омичка» (Омск) – счет в серии 3-0 (3:1, 3:0, 3:0).

 

В финале сыграют: «Динамо» (Казань) – «Динамо» (Москва).

В матчах за 3-е место сыграют: «Омичка» – «Уралочка».

Серии проводятся до 3-х побед.

Подготовил Валентин Смирнов 

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий