ЧМ по хоккею 2013: день седьмой (обзор матчей за 9 мая)

10.05.2013

9 мая, в День Победы, сборная России умудрилась проиграть ничем не примечательной сборной Франции, чехи лишь в овертайме обыграли датчан, латыши одержали первую победу на турнире, а хозяева стокгольмской группы шведы по всем статьям уступили сборной Канады.

 

Россия – Франция 1:2.

Сборная России потерпела первое поражение на турнире тогда, когда это не ожидали ни болельщики, ни даже специалисты. Начался матч в спокойном темпе, и было видно, что россияне не собираются громить соперников.

Первая шайба была забита на 7-й минуте второго периода. Счёт открыл Александр Пережогин. Затем французы неожиданно встрепенулись, и сначала Дамьен Флери сравнял счёт, а спустя несколько минут Антуан Руссель и вовсе вывел сборную Францию вперёд. Достойного ответа у россиян не нашлось и в третьем периоде. Как итог – очередная сенсация турнира.

 

Чехия – Дания 2:1 (бул).

По ходу группового турнира чехам приходится нелегко. В очередном матче им противостояла запредельно заряженная на борьбу сборная Дании. Распечатать ворота друг друга командам удалось лишь в заключительном периоде. Сначала Збынек Михалек вывел сборную Чехии вперёд, но радость чехов была недолгой, так как Мортен Поульсен сравнял счёт. Овертайм прошёл в упорной борьбе, обе команды боялись пропустить. Чуть удачливей в этот вечер были хоккеисты сборной Чехии, которые уверенней исполнили серию буллитов.

 

 

Словакия – Латвия 3:5.

Встреча началось очень весело. Уже на 15-й секунде счёт открыли подопечные Теда Нолена, шайба не счету Мартиньша Ципулиса. Ответ словаков был незамедлительным. Счёт сравнял Томаш Заборски. Однако сборная Латвии продолжила играть в свой хоккей и ещё дважды до перерыва сумела огорчить соперника. Результативные броски на счету Лауриса Дарзиньша и Земгуса Гиргенсонса.

Во втором периоде соперники обменялись результативными атаками. За Словакию забил Томаш Сурови, а у команды Латвии дублем отметился Дарзиньш. В дебюте третьего периода сборная Латвии практически убила интригу: Дарзиньеш оформил хет-трик. Лишь за четырнадцать секунд до окончания встречи словаки сумели отыграть одну шайбу, благодаря броску Сурови. Спастись от поражения у сборной Словакии уже не было возможности.

 

Швеция – Канада 0:3.

Самой ожидаемой битвой дня было данное противостояние. Однако хозяевам турнира не удалось порадовать своих болельщиков и переместится на одну строчку вверх в турнирной таблице.

Благодаря усилиям Стивена Стэмкоса, Люка Шенна и Джордана Стаала канадцы отправили в ворота соперников три безответные шайбы, которые привели к уверенной победе сборной Канады.

Подготовил Павел Завьялов

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий