Победитель Кубка мира по лыжным гонкам Александр Легков проведет мастер-класс в Екатеринбурге

10.05.2013

14 мая известный российский лыжник, призер чемпионата мира и победитель дистанционного зачета Кубка мира-2013 Александр Легков побывает в Екатеринбурге.

В ходе визита он встретится с воспитанниками детско-юношеских спортивных школ города, ответит на вопросы юных спортсменов, тренеров и журналистов. Также в программе пребывания Легкова – встреча со сборной Свердловской области по лыжным гонкам. Для спортсменов, в том числе тех, кто является кандидатами в национальную сборную России, будет организована специальная тренировочная утренняя разминка. Александр и его коллеги покажут упражнения, с которых начинаются их собственные тренировки. Завершится мероприятие фотосессией у Олимпийских часов на проспекте Ленина.

Поддержать Александра Легкова в Екатеринбург приедут олимпийский чемпион 2006 года Евгений Дементьев, а также наши земляки – призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира лыжник Иван Алыпов и биатлонист Антон Шипулин.

Также болельщики смогут увидеть малый хрустальный Кубок мира по лыжным гонкам, завоеванный Легковым в нынешнем сезоне. Это достижение Александра Легкова – первое в истории российских лыж.  О победе стало известно в Норвегии, где Александр  выиграл одну из самых тяжелых и престижных гонок в мировом лыжном спорте — Холменколенский марафон. Помимо вручения Кубка, Легков был удостоен аудиенции короля Норвегии Харальда V.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий