Спустя 78 лет сборная Швейцарии вышла в финал чемпиона мира по хоккею

19.05.2013

В решающем матче ЧМ-2013 в Стокгольме сегодня сыграют сборные Швеции и Швейцарии. На старте турнира мало кто из болельщиков и специалистов мог предположить такой состав участников битвы за «золото». Однако уже на стадии четвертьфиналов вылетели главные фавориты – канадцы и россияне, а набравшие ход финны и американцы были остановлены в шаге от финала.

Сборная Швейцарии повторила своё наилучшее достижение за всю историю проведения чемпионатов мира. В 1935 году – то есть 78 лет назад – швейцарцы заняли второе место вслед за сборной Канады. На нынешнем турнире мало кто ставил на Швейцарию. Однако подопечные Шона Симпсона с самого старта чемпионата обыгрывали одного соперника за другим. Сборная Швейцарии – единственная команда, ни разу не проигравшая: в активе швейцарцев 9 побед в 9 матчах!

Команда Швеции на предварительном этапе смотрелась не столь убедительно, потерпев в групповом турнире два поражения – от канадцев и сегодняшних соперников по финалу швейцарцев. Однако на стадии плей-офф мы увидели более собранную и опасную шведскую сборную. Чтобы попасть в «золотой матч», хозяевам финального раунда пришлось обыгрывать канадцев и финнов.

 

1/2 ФИНАЛА.

Финляндия – Швеция – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).

Швейцария – США – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

 

Так что сегодня нас ждет совершенно непредсказуемый матч. Обе команды уже прыгнули выше головы, но вряд ли будут довольствоваться «серебром». И шведы, и швейцарцы почувствовали близость главного трофея и выложатся по полной, чтобы завоевать «золотые» медали первенства планеты.

 

ФИНАЛ

Швейцария – Швеция.

19 мая. Стокгольм (Швеция).

Начало матча – в 22.30 по московскому времени (00.30 по екатеринбургскому).

 

МАТЧ ЗА 3 МЕСТО

Финляндия – США.

19 мая. Стокгольм (Швеция).

Начало матча – в 18.00 по московскому времени (20.00 по екатеринбургскому).

Подготовил Андрей Андреев

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий