«Спартак-Нальчик» и «СКА-Энергия» могут составить компанию «Уралу» и «Томи» в Премьер-лиге

20.05.2013

По итогам 33-го тура первенства ФНЛ определились участники переходных матчей, которые сыграют с 13-й и 14-й командами Премьер-лиги за право выступать в следующем сезоне в элитном дивизионе российского футбола.

Обыграв калининградскую «Балтику», нальчикский «Спартак» гарантировал себе третье место в ФНЛ. Хабаровская «СКА-Энергия» сыграла вничью с «Уфой» и  забронировала за собой четвертую строчку турнирной таблицы. Таким образом, «Спартак» и «СКА-Энергия» имеют шанс через стыковые матчи пробиться в Премьер-лигу, куда напрямую уже попали «Урал» и «Томь».

Соперники нальчан и хабаровчан определятся 26 мая, когда в Премьер-лиге состоятся матчи последнего 30-го тура. «Претендентов» на попадание в переходные игры четверо: пермский «Амкар», нижегородская «Волга», самарские «Крылья Советов» и ФК «Ростов». Причем всей четверке в ближайшее воскресенье предстоит сыграть с командами из лидирующей восьмерки. Так что предсказать исход этой борьбы крайне сложно.

 

МЕСТО

КОМАНДА

ОЧКИ

БЛИЖАЙШИЙ СОПЕРНИК

11

«Амкар»

28

«Зенит» (в гостях)

12

«Волга»

28

«Динамо» (в гостях)

13

«Крылья Советов»

28

«Терек» (в гостях)

14

«Ростов»

26

ЦСКА (дома)

 

Напомним, что в прошлом сезоне командам ФНЛ не удалось превзойти аутсайдеров Премьер-лиги в переходных матчах: «Шинник» уступил «Ростову», а «Нижний Новгород» – «Волге».

Подготовил Андрей Андреев

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий