29 мая станет известно название нового клуба Континентальной хоккейной лиги

22.05.2013
fetisof-holl2

Макет спортивно-концертного комплекса «Фетисов-холл» во Владивостоке

«Адмирал», «Касатки» или «Форпост» – именно так будет называться новичок КХЛ из Владивостока. Формирующийся с нуля клуб, не имеющий пока ни названия, ни ледовой арены для проведения матчей, ни игроков, был включен в число участников чемпионата Континентальной хоккейной лиги 2013/2014 по протекции Вячеслава Фетисова, являющегося членом Совета Федерации от Приморского края.

Название клуба будет выбрано в ходе открытого голосования, итоги которого станут известны уже 29 мая. Жителям Приморья предложено три варианта логотипа и три варианта названия, признанные лучшими в ходе первого тура конкурса. Логотипом клуба станет тигр, акула или якорь. Эти три варианта были отобраны из 80 работ, присланных художниками со всего Дальнего Востока. Конкурс на разработку талисмана команды решением экспертного жюри признан несостоявшимся по причине низкого уровня работ.

logo_habarovskПрезидентом клуба из Владивостока утвержден известный в прошлом хоккеист Александр Могильный, вице-президентом и генеральным менеджером – Александр Филиппенко, а главным тренером команды станет, скорее всего, экс-наставник хабаровского «Амура» финн Ханну Йортика.

В пригороде Владивостока завершается строительство универсального спортивно-концертного комплекса с ледовой ареной. Его вместимость – до 7500 зрителей, а рабочее название – «Фетисов-холл». Вячеслав Фетисов лично внес несколько корректировок в процессе строительства. В частности, ему не понравилось, что раздевалка для игроков была разделена на секции. Знаменитый хоккеист велел их убрать, так как в перерывах тренер, общаясь с командой, должен видеть всех игроков. Примерно три месяца – пока «Фетисов-холл» не будет окончательно достроен – хоккеисты будут тренироваться на хабаровской «Платинум Арена».

Своя команда КХЛ у Владивостока появится уже в середине июня. 17 июня состоится драфт расширения, призванный помочь новичку лиги сформировать состав игроков. Каждый клуб КХЛ в срок до 12 июня представит список из пяти хоккеистов, попадающих под процедуру драфта. Владивосток имеет право выбрать не более одного игрока из списка каждого клуба – как россиянина, так и легионера. В отношении приморской команды установлен также расширенный лимит на легионеров в количестве семи игроков, в том числе не более одного вратаря.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий