Евгений Лобанов из екатеринбургского «Автомобилиста» назван лучшим голкипером Кубка надежды КХЛ

23.05.2013
Lobanov

В игре — лучший голкипер Кубка надежды Евгений Лобанов («Автомобилист»)!

Вчера вечером в Москве на гала-вечере, посвященном закрытию пятого сезона Континентальной хоккейной лиги, состоялось вручение призов лучшим игрокам минувшего чемпионата.

Лучшим вратарем был признан Евгений Лобанов из «Автомобилиста», лучшим защитником – Оскарс Цибульскис из рижского «Динамо», лучшим нападающим – его партнер по команде Робертс Букартс. Напомним, что «Динамо», обыгравшее в финале «Амур», стало победителем турнира.

Утешительный «Кубок надежды» был проведен в этом году впервые среди команд, не попавших по итогам регулярного чемпионата в плей-офф. Екатеринбургский «Автомобилист» в четвертьфинале обыграл ханты-мансийскую «Югру» (счет в серии 3:2), а в полуфинальной серии с таким же счетом уступил хабаровскому «Амуру». При этом 7 из 10 матчей екатеринбуржцев в этом турнире закончились в овертайме или серии буллитов (4 победы и 3 поражения «Авто»).

Добавим также, что 18 апреля руководство ХК «Автомобилист» подписало с 28-летним Евгением Лобановым новый контракт сроком на один сезон.