Завершилась III весенняя Спартакиада по силовому многоборью среди воспитанников детских домов Свердловской области

28.05.2013

IMG_3133корзуновка26 мая в деревне Корзуновка Ачитского района Свердловской области завершилась III весенняя Спартакиада по силовому многоборью и комбинированной эстафете среди команд областных детских домов. Организаторами спортивного мероприятия выступили благотворительный фонд «СВОИ ДЕТИ» и Корзуновский детский дом-школа.

В соревнованиях приняли участие команды из Первоуральска, Полевского, Дегтярска и Корзуновки. В силовом многоборье ребятам предстояло пробежать эстафету с гирей 16 кг, сделать жим штанги весом 25 кг и удержание набивного мяча на прямых руках. Девочки прыгали на скакалке, подтягивались на низкой перекладине и делали приседание с блином.

IMG_3938корзуновкаВ комбинированной эстафете юных спортсменов ждали новые испытания: бег на 450 метров по грунтовой дороге с подъемом и спуском, 1 километр на велосипеде, затем переноска раненого и переправа по параллельным перилам, на четвертом этапе – бег и стрельба из пневматической винтовки, на пятом – переправа через брод и под конец – бег по пересеченной местности с проползанием 5-метрового участка по-пластунски.

По итогам соревнований победителем Спартакиады стала команда «Лидер-1» (Корзуновский детский дом-школа). Второе место заняла команда Дегтярского детского дома. Замкнула тройку лидеров команда Первоуральского детского дома №1. За успехи в отдельных видах соревнований наиболее отличившиеся ребята также получили индивидуальные призы.

Как отмечают организаторы Спартакиады, все ребята показали хорошие результаты и отличную физическую подготовку. Оргкомитет желает мальчишкам и девчонкам не терять волю к победе, добиваться новых спортивных успехов, любить спорт и регулярно посещать тренировки.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий