8 июня в Казани начнутся репетиции Универсиады-2013

7.06.2013

or28, 15, 21 и 22 июня в столице Татарстана пройдут учения «4 дня Универсиады», призванные протестировать готовность организаторов предстоящей Универсиады и всей системы управления Играми к их проведению, сообщает Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Масштабные учения направлены на отработку готовности персонала к приему Игр, механизмов взаимодействия организаторов и системы управления Играми. В рамках учений в общей сложности будет задействовано 40 спортивных объектов Универсиады и 3 неспортивных – Международный аэропорт «Казань», Деревня Универсиады и стадион «Казань Арена».

В рамках учений будет задействовано в общей сложности более 8 тысяч человек, которые будут выполнять роль спортсменов, судей и рефери, официальных лиц. Работать будет не только весь штатный персонал Исполнительной дирекции «Казань 2013», но и временные сотрудники, прошедшие функциональное обучение.

За четыре дня будет протестировано более 170 сервисов. Среди них – прибытие и отъезд, транспортная логистика, питание, размещение, соревнования, церемонии награждения, медицина, безопасность и многие другие. Тестирование ожидает и систему аккредитации. Каждый из участников учений получит образец аккредитационного бейджа, аналогичный тому, что будет выдаваться на Играх.

Непосредственно Универсиада пройдет в Казани с 6 по 17 июля. В программе летних студенческих игр – соревнования в 27 видах спорта.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий