Сборная России по боксу победила в общекомандном зачете чемпионата Европы в Минске

10.06.2013
Двукратный чемпион Европы Давид Айрапетян

С 30 мая по 8 июня в Минске (Республика Беларусь) прошел чемпионат Европы по боксу среди мужчин, на котором было разыграно 10 комплектов наград.

Как сообщает пресс-служба Минспорта РФ, сборная России уверенно победила в общекомандном зачете, завоевав девять медалей – пять золотых, одну серебряную и три бронзовых. Второй стала команда Ирландии (2-2-0), третьей – Украины (1-1-3), четвертой – Азербайджана (1-1-2), пятой – Уэльса (1-0-0). По общему числу наград первое место также заняла сборная России (9), далее следуют украинцы (5), белорусы, азербайджанцы и ирландцы (по 4).

Двукратным чемпионом Европы стал Давид Айрапетян (весовая категория до 49 кг), впервые «золото» чемпионата Европы взяли Армен Закарян (до 64 кг), Александр Беспутин (до 69 кг), Никита Иванов (до 81 кг) и Алексей Егоров (до 91 кг). Серебряная медаль в активе Сергея Кузьмина (свыше 91 кг), «бронза» – у Овика Оганнисяна (до 52 кг), Владимира Никитина (до 56 кг) и Дмитрия Полянского (до 60 кг).

Автор: Служба информации