Первым соперником российских футболистов в еврокубках будет сербская «Ягодина»

25.06.2013

Вчера в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьёвка квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона-2013/2014. Напомним, что в нынешнем розыгрыше еврокубков Россия представлена шестью командами: две будут играть в Лиге чемпионов, еще четыре – в Лиге Европы.

В Лиге чемпионов столичный ЦСКА стартует сразу с группового этапа. Питерскому «Зениту» предстоит вступить в борьбу немного раньше – в 3-м квалификационном раунде.

В Лиге Европы напрямую в групповой этап попал бронзовый призер минувшего первенства России – махачкалинский «Анжи». Московский «Спартак» начнёт своё выступление с 4-го квалификационного раунда, краснодарская «Кубань» — с 3-го.

Раньше всех еврокубковые баталии начнутся для «Рубина». Согласно вчерашней жеребьевке, соперником казанцев во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы будет клуб «Ягодина» из одноименного сербского городка. Матчи состоятся 18 и 25 июля. «Рубин» на правах сеяной команды будет иметь преимущество своего поля в ответной встрече.

В минувшем сезоне «Ягодина» заняла четвёртое место в чемпионате Сербии. В розыгрыше Лиги Европы 2012/2013 сербская команда выбыла в первом же раунде квалификации, уступив казахскому «Ордабасы». По словам тренера-селекционера «Рубина» Лоло Павичевича, «Ягодина» – средний клуб Сербии, все игроки которого стоят столько же, сколько один футболист «Рубина».

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий