Сборная России по волейболу вышла в полуфинал Кубка Ельцина

28.06.2013

37Обыграв последовательно сборные Японии и Кубы с одинаковым счетом 3:0, российские волейболистки заняли первое место в своей группе и теперь ожидают, кто станет их соперником по полуфиналу.

Ежегодный международный волейбольный турнир «Кубок первого президента РФ Бориса Ельцина» проводится в Екатеринбурге одиннадцатый раз. Нынче в соревнованиях принимают участие шесть сборных – помимо россиянок это команды Кубы, Италии, Польши, Японии и Доминиканской Республики. Соперники разбиты на две группы, от  каждой группы в полуфинал выходят по две лучшие команды.

Отрадно, что впервые за много лет базовым клубом для сборной России на нынешнем турнире стала екатеринбургская «Уралочка-НТМК». Легендарный Николай Карполь делегировал в национальную команду талантливую уральскую молодежь – Ирину Заряжко, Викторию Чаплину, Александру Пасынкову и Анастасию Салину.

 

Россия – Япония 3:0 (25:16, 25:10, 25:16).

В стартовом матче сборная России уверенно расправилась с представительницами страны восходящего солнца. Японки приехали в Екатеринбург не в сильнейшем составе, а потому оказать сопротивление хозяйкам не сумели.

 

Россия – Куба 3:0 (25:23, 25:21, 25:23).

Во втором туре соперницами российских волейболисток стали кубинки, всегда славящиеся агрессивной игрой в нападении и цепкой – в защите. Матч получился очень напряженный и полный драматизма. За счет более собранной игры в концовках партий сборной России удалось вырвать победу в трех сетах. Решающий вклад в успех команды внесли наши «уралочки»: на счету Заряжко 13 результативных очков (больше всех в матче в составе обеих сборных), у Пасынковой и Чаплиной – по 10.

 

Сегодня на турнире в рамках соревновательной программы состоятся матчи Польша – Доминиканская Республика (начало в 17.00) и Куба – Япония (19.00). А в 15.00 начнется товарищеский матч между сборными России и Италии. Уже завтра состоятся полуфиналы (в 17.00 и 19.00), а в воскресенье – матч за 3-е место (15.00) и финал (17.00).

Все матчи проходят на площадке екатеринбургского Дворца игровых видов спорта, вход – свободный. 

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий