Первую медаль России на Универсиаде в Казани принесли гребцы

7.07.2013

greblaРоссийские гребцы завоевали бронзовую медаль в финале соревнований по академической гребле в четверке на летних студенческих Играх-2013 в Казани. Эта медаль стала для представителей России первой на домашней Универсиаде.

В воскресенье российская четверка в составе Андрея Столярова, Василия Степанова, Михаила Белова, Дениса Никифорова уступила победителям – команде Германии, а также квартету из Италии.

Отметим, что первое золото Универсиады выиграла австралийская прыгунья в воду Саманта Миллз на метровом трамплине. Второе и третье места заняли представительницы Китая – Цзя Дунцзинь и Ван Литин. Россиянка Светлана Филиппова стала восьмой.

Всего в Казани будет разыгран 351 комплект наград. Универсиада завершится в среду 17 июля.